Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 1FT7034-1AK71-1CH1
Drehstr/Synchronmotor 460 AC 0,88kW 460V 6000Upm 50-60Hz| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 6000 1/min |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.88 kW |
| Bemessungsspannung | 460 V |
| Spannungsart | AC |
Siemens Drehstr/Synchronmotor 460 AC 0,88kW 460V 6000Upm 50-60Hz
Produktinformationen des Herstellers
SIMOTICS S Synchronmotor 1FT7, M0=2Nm (100K) NN=6000U/min, PN=0,88kW selbstgekühlt Leistungsstecker drehbar Schwinggrößenstufe A Schutzart IP65 Bauform IMB 5 (IM V1, IM V3) Flansch klassisch (1FT6/1FK7 kompatibel) Absolutwertgeber 24 Bit +12 Bit Multi-Turn mit Drive-CLiQ Schnittstelle (Encoder AM24DQI) glatte Welle, mit Halte- Bremse, Rundlauftoleranz N
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 6000 1/min |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.88 kW |
| Bemessungsspannung | 460 V |
| Spannungsart | AC |
Siemens Drehstr/Synchronmotor 460 AC 0,88kW 460V 6000Upm 50-60Hz
Produktinformationen des Herstellers
SIMOTICS S Synchronmotor 1FT7, M0=2Nm (100K) NN=6000U/min, PN=0,88kW selbstgekühlt Leistungsstecker drehbar Schwinggrößenstufe A Schutzart IP65 Bauform IMB 5 (IM V1, IM V3) Flansch klassisch (1FT6/1FK7 kompatibel) Absolutwertgeber 24 Bit +12 Bit Multi-Turn mit Drive-CLiQ Schnittstelle (Encoder AM24DQI) glatte Welle, mit Halte- Bremse, Rundlauftoleranz N
| Artikelnummer | 8465120 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 1FT7034-1AK71-1CH1 |
| Werksnummer | 1FT70341AK711CH1 |
| Zolltarifnummer | 85015100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |