Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 1FK7032-2AK71-1CH1
Drehstr/Synchronmotor 460 AC 0,5kW 460V 6000Upm 50-60Hz| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 6000 1/min |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.5 kW |
| Bemessungsspannung | 460 V |
| Spannungsart | AC |
Siemens Drehstr/Synchronmotor 460 AC 0,5kW 460V 6000Upm 50-60Hz
Produktinformationen des Herstellers
SIMOTICS S Synchronmotor 1FK7-CT PN=0,5kW UZK=600V M0=1,15Nm (100K) NN=6000U/min selbstgekühlt Bauform IMB 5 (IM V1, IM V3) Flansch 1 Leistungsstecker drehbar Absolutwertgeber 24 Bit +12 Bit Multi-Turn mit Drive-CLiQ Schnittstelle (Encoder AM24DQI) glatte Welle, Toleranz N mit Haltebremse Schutzart IP65
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 6000 1/min |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.5 kW |
| Bemessungsspannung | 460 V |
| Spannungsart | AC |
Siemens Drehstr/Synchronmotor 460 AC 0,5kW 460V 6000Upm 50-60Hz
Produktinformationen des Herstellers
SIMOTICS S Synchronmotor 1FK7-CT PN=0,5kW UZK=600V M0=1,15Nm (100K) NN=6000U/min selbstgekühlt Bauform IMB 5 (IM V1, IM V3) Flansch 1 Leistungsstecker drehbar Absolutwertgeber 24 Bit +12 Bit Multi-Turn mit Drive-CLiQ Schnittstelle (Encoder AM24DQI) glatte Welle, Toleranz N mit Haltebremse Schutzart IP65
| Artikelnummer | 8465015 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 1FK7032-2AK71-1CH1 |
| Werksnummer | 1FK70322AK711CH1 |
| Zolltarifnummer | 85015100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |