Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider LG1K065Q706
Direktstarter 0,55kW 380-400V AC 6A 1-1,6A IP65/IP67| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 5 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Leuchtmelder | 0 |
| Art des Motorstarters | Direktstarter (DOL) |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslöseklasse | CLASS 10 |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 1, 480 Y/277 V | 50000 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V, 3-phasig | 0.25 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0.55 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V | 1.6 A |
| Bemessungsleistung, 460 V, 60 Hz, 3-phasig | 0.55 kW |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 380 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 380 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 175 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Höhe | 165 mm |
| Mit Kurzschlussauslöser | ja |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | ja |
| Tiefe | 165 mm |
| Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen | 40 °C |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | Klasse 1 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1 - 1.6 A |
Schneider Direktstarter 0,55kW 380-400V AC 6A 1-1,6A IP65/IP67
Produktinformationen des Herstellers
Direktanlasser mit Magnetauslöser bis 15 kWDie Kombination Motorschutzschalter TeSys GV2 mit Schütz TeSys D garantiert höchste Zuverlässigkeit, kompakte Bauformen sowie einfachste Auswahl.
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Befehlsstellen | 5 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Leuchtmelder | 0 |
| Art des Motorstarters | Direktstarter (DOL) |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslöseklasse | CLASS 10 |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom, Zuordnungsart 1, 480 Y/277 V | 50000 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V, 3-phasig | 0.25 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0.55 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V | 1.6 A |
| Bemessungsleistung, 460 V, 60 Hz, 3-phasig | 0.55 kW |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 380 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 380 - 400 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 0 - 0 V |
| Breite | 175 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Höhe | 165 mm |
| Mit Kurzschlussauslöser | ja |
| Schutzart (IP) | IP65/IP67 |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | ja |
| Tiefe | 165 mm |
| Umgebungstemperatur, Obergrenze ohne Einschränkungen | 40 °C |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | Klasse 1 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1 - 1.6 A |
Schneider Direktstarter 0,55kW 380-400V AC 6A 1-1,6A IP65/IP67
Produktinformationen des Herstellers
Direktanlasser mit Magnetauslöser bis 15 kWDie Kombination Motorschutzschalter TeSys GV2 mit Schütz TeSys D garantiert höchste Zuverlässigkeit, kompakte Bauformen sowie einfachste Auswahl.
| Artikelnummer | 5314503 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | LG1K065Q706 |
| Werksnummer | LG1K065Q706 |
| EAN | 3389110655544 |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |