Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 3RK2400-1BQ20-0AA3
Digitales I/O-Modul 2DI, 2DO, DC, 2A| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Breite | 45 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 6 mA |
| Höhe | 80 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 30 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
Siemens Digitales I/O-Modul 2DI, 2DO, DC, 2A
Produktinformationen des Herstellers
AS-i Kompaktmodul K45 digital A/B-Slave, 2DI/2DQ, IP67 2 x Eingang, maximal 200 mA 2 x Ausgang, 2 A DC 24 V maximal 3 A für alle Ausgänge 4 x M12-Buchse Montageplatte 3RK1901-2EA00 oder 3RK1901-2DA00 ist separat zu bestellen AS-Interface - der clevere Feldbusstandard.
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
|---|---|
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Breite | 45 mm |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 6 mA |
| Höhe | 80 mm |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | ja |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Systemkomponente | ja |
| Tiefe | 30 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für ASI | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
Siemens Digitales I/O-Modul 2DI, 2DO, DC, 2A
Produktinformationen des Herstellers
AS-i Kompaktmodul K45 digital A/B-Slave, 2DI/2DQ, IP67 2 x Eingang, maximal 200 mA 2 x Ausgang, 2 A DC 24 V maximal 3 A für alle Ausgänge 4 x M12-Buchse Montageplatte 3RK1901-2EA00 oder 3RK1901-2DA00 ist separat zu bestellen AS-Interface - der clevere Feldbusstandard.
| Artikelnummer | 5196047 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 3RK2400-1BQ20-0AA3 |
| Werksnummer | 3RK24001BQ200AA3 |
| EAN | 4011209589353 |
| Zolltarifnummer | 85371098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |