Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller GWDRPG29-NP
Dichtring Kst PG29 1,2mm 1Durchf| Anzahl der Durchführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Ring | massiv |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 29 |
| Innendurchmesser | 37 mm |
| Stärke | 1.2 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | CR (Chloropren-Kautschuk) |
Weidmüller Dichtring Kst PG29 1,2mm 1Durchf
Produktinformationen des Herstellers
Flachdichtung zur Erhöhung der Schutzart bei Verschraubungen und Verschlussstopfen. Empfohlen für den Einsatz in Ex-Anwendungen. Auch als Ersatz für O-Ringe geeignet.
| Anzahl der Durchführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Ring | massiv |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 29 |
| Innendurchmesser | 37 mm |
| Stärke | 1.2 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | CR (Chloropren-Kautschuk) |
Weidmüller Dichtring Kst PG29 1,2mm 1Durchf
Produktinformationen des Herstellers
Flachdichtung zur Erhöhung der Schutzart bei Verschraubungen und Verschlussstopfen. Empfohlen für den Einsatz in Ex-Anwendungen. Auch als Ersatz für O-Ringe geeignet.
| Artikelnummer | 4519421 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | GWDRPG29-NP |
| Werksnummer | 1719600000 |
| EAN | 4008190352868 |
| Zolltarifnummer | 40169300 |
| Lagerart | Beschaffungsware |