Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller GWDRPG13,5-PO
Dichtring Kst PG13,5 2mm 1Durchf| Anzahl der Durchführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Ring | massiv |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 13.5 |
| Innendurchmesser | 20.4 mm |
| Stärke | 2 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller Dichtring Kst PG13,5 2mm 1Durchf
Produktinformationen des Herstellers
Flachdichtung zur Erhöhung der Schutzart bei Verschraubungen und Verschlussstopfen. Empfohlen für den Einsatz in Ex-Anwendungen. Auch als Ersatz für O-Ringe geeignet.
| Anzahl der Durchführungen | 1 |
|---|---|
| Ausführung Ring | massiv |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Geeignet für Gewindemaß PG | 13.5 |
| Innendurchmesser | 20.4 mm |
| Stärke | 2 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Weidmüller Dichtring Kst PG13,5 2mm 1Durchf
Produktinformationen des Herstellers
Flachdichtung zur Erhöhung der Schutzart bei Verschraubungen und Verschlussstopfen. Empfohlen für den Einsatz in Ex-Anwendungen. Auch als Ersatz für O-Ringe geeignet.
| Artikelnummer | 4519408 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | GWDRPG13,5-PO |
| Werksnummer | 1719470000 |
| EAN | 4008190352721 |
| Zolltarifnummer | 40169300 |
| Lagerart | Beschaffungsware |