Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch 2608602653
Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Beton Geeignet für bewehrten Beton| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Beton/Betonstein | ja |
| Geeignet für Waschbeton | ja |
| Geeignet für bewehrten Beton | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Stärke | 12 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Beton Geeignet für bewehrten Beton
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in Beton! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Beton ist aufgrund seiner Zähigkeit und Vielseitigkeit beliebt und auf jeder Baustelle zu finden. Schneiden lässt er sich jedoch nur mit einer Diamanttrennscheibe. Wir haben die PRO Concrete entwickelt, um Profis eine Trennscheibe an die Hand zu geben, die einen großartigen Schnitt und eine außergewöhnliche Lebensdauer bietet.
| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Beton/Betonstein | ja |
| Geeignet für Waschbeton | ja |
| Geeignet für bewehrten Beton | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Stärke | 12 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Beton Geeignet für bewehrten Beton
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in Beton! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Beton ist aufgrund seiner Zähigkeit und Vielseitigkeit beliebt und auf jeder Baustelle zu finden. Schneiden lässt er sich jedoch nur mit einer Diamanttrennscheibe. Wir haben die PRO Concrete entwickelt, um Profis eine Trennscheibe an die Hand zu geben, die einen großartigen Schnitt und eine außergewöhnliche Lebensdauer bietet.
| Artikelnummer | 2988147 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | 2608602653 |
| Werksnummer | 2608602653 |
| EAN | 3165140581592 |
| Zolltarifnummer | 68042100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |