Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6EP3346-7SB00-3AX0
Gleichstromversorgung REG 48V 480W IP20 120-240VAC 10A f.Reiheneinb Kurzschlussf| 1. Ausgangsspannung | 48 - 48 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 120 - 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 120 - 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 110 - 240 V |
| Breite | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 135 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 48 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 155 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Siemens Gleichstromversorgung REG 48V 480W IP20 120-240VAC 10A f.Reiheneinb Kurzschlussf
Produktinformationen des Herstellers
SITOP PSU6200 48 V/10 A Geregelte Stromversorgung Eingang: AC 120 - 240 V (DC 110-240 V) Ausgang: DC 48 V/10 A mit Diagnoseschnittstelle Die 1-phasigen SITOP PSU6200 sind Technologie-Stromversorgungen für anspruchsvolle Lösungen und bieten maximale Funktionalität für den Einsatz in komplexen Anlagen und Maschinen. Der Weitbereichseingang ermöglicht den Anschluss an jedes Netz der Welt und sorgt auch bei großen Spannungsschwankungen für hohe Sicherheit. Der Extra-Power liefert kurzzeitig bis zu 150% des Nennstrom. Der sehr hohe Wirkungsgrad hält den Energieverbrauch und die Wärmeentwicklung im Schaltschrank gering und das kompakte Metallgehäuse spart zudem Platz. Egal welche Branche, egal welche Anforderung, Siemens bietet zuverlässige und effiziente
| 1. Ausgangsspannung | 48 - 48 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 120 - 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 120 - 240 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 110 - 240 V |
| Breite | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 135 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 48 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 155 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Siemens Gleichstromversorgung REG 48V 480W IP20 120-240VAC 10A f.Reiheneinb Kurzschlussf
Produktinformationen des Herstellers
SITOP PSU6200 48 V/10 A Geregelte Stromversorgung Eingang: AC 120 - 240 V (DC 110-240 V) Ausgang: DC 48 V/10 A mit Diagnoseschnittstelle Die 1-phasigen SITOP PSU6200 sind Technologie-Stromversorgungen für anspruchsvolle Lösungen und bieten maximale Funktionalität für den Einsatz in komplexen Anlagen und Maschinen. Der Weitbereichseingang ermöglicht den Anschluss an jedes Netz der Welt und sorgt auch bei großen Spannungsschwankungen für hohe Sicherheit. Der Extra-Power liefert kurzzeitig bis zu 150% des Nennstrom. Der sehr hohe Wirkungsgrad hält den Energieverbrauch und die Wärmeentwicklung im Schaltschrank gering und das kompakte Metallgehäuse spart zudem Platz. Egal welche Branche, egal welche Anforderung, Siemens bietet zuverlässige und effiziente
| Artikelnummer | 1519524 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6EP3346-7SB00-3AX0 |
| Werksnummer | 6EP33467SB003AX0 |
| EAN | 4025515155225 |
| Lagerart | Beschaffungsware |