Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
AEG EAH/S
Hilfsschalter 1W 63A 230V 0,5TE FI/LS und Leitungsschutzschalter| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Funktion | Hilfsschalter |
| Gerätemontage | FI/LS und Leitungsschutzschalter |
| Spannungsart | AC/DC |
AEG Hilfsschalter 1W 63A 230V 0,5TE FI/LS und Leitungsschutzschalter
Produktinformationen des Herstellers
Hilfsschalter 1 Wechsler, umschaltbar von Signalkontakt (S) zu Hilfsschalter (H), für Rechtsanbau an Leitungsschutzschalter EN, FI-Schutzschalter FN, FI/LS-Schalter DN und Lasttrennschalter ESD bis 63A. Funktion EAH/S: Anzeige der Schaltstellung der Gerätekontakte durch Hilfsschalterfunktion (H) oder, umschaltbar rechtsseitig, Meldung (S), wenn der Schutzschalter durch einen Fehler ausgelöst hat. (Überstrom/Kurzschluss für Sicherungsautomaten und FI/LS-Schalter, Fehlerstrom gegen Erde für FI-Schutzschalter und FI/LS-Schalter.
| Anzahl der Fehlersignalschalter | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsschaltstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 0.5 |
| Funktion | Hilfsschalter |
| Gerätemontage | FI/LS und Leitungsschutzschalter |
| Spannungsart | AC/DC |
AEG Hilfsschalter 1W 63A 230V 0,5TE FI/LS und Leitungsschutzschalter
Produktinformationen des Herstellers
Hilfsschalter 1 Wechsler, umschaltbar von Signalkontakt (S) zu Hilfsschalter (H), für Rechtsanbau an Leitungsschutzschalter EN, FI-Schutzschalter FN, FI/LS-Schalter DN und Lasttrennschalter ESD bis 63A. Funktion EAH/S: Anzeige der Schaltstellung der Gerätekontakte durch Hilfsschalterfunktion (H) oder, umschaltbar rechtsseitig, Meldung (S), wenn der Schutzschalter durch einen Fehler ausgelöst hat. (Überstrom/Kurzschluss für Sicherungsautomaten und FI/LS-Schalter, Fehlerstrom gegen Erde für FI-Schutzschalter und FI/LS-Schalter.
| Artikelnummer | 6124754 |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Originalbezeichnung | EAH/S |
| Werksnummer | 2TAZ941080R0002 |
| EAN | 6941593482139 |
| Lagerart | Beschaffungsware |