Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6EP4133-0GD00-0AY0
Akkupack 24V Blei 3200mAh 2zell 169x156x89mm| Akkupack | ja |
|---|---|
| Anzahl der Zellen | 2 |
| Ausführung | Blei |
| Breite | 89 mm |
| Geeignet für Ex-Bereich | ja |
| Gewicht | 3800 g |
| Höhe inkl. Pole | 156 mm |
| Kapazität | 3200 mAh |
| Länge | 169 mm |
| Nennspannung | 24 V |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
Siemens Akkupack 24V Blei 3200mAh 2zell 169x156x89mm
Produktinformationen des Herstellers
SITOP BAT1600 EX DC 24 V 3,2 Ah Pb Batteriemodul mit wartungs- freien verschlossenen Bleiakkus fuer SITOP UPS1600 Die wartungsfreien Batteriemodule mit Bleiakkus SITOP BAT1600 sind ein wichtiger Bestandteil der DC-USV-Systeme. In Kombination mit einer 24-V-Stromversorgung und einem UPS1600 Modul ermöglichen sie die Pufferung von Netzausfällen bis in den Stundenbereich. Das intelligente Batteriemanagement der UPS1600 lädt die BAT1600 mit der optimalen temperaturgeführten Ladekennlinie und überwacht via Energy Storage Link den Status (Betriebsdaten und Diagnoseinformationen) der angeschlossenen Batteriemodule. Für längere Pufferzeiten können bis zu sechs Batteriemodule parallel geschaltet werden. Die Befestigung erfolgt auf Normprofilschiene oder durch optionale Wandmontage.
| Akkupack | ja |
|---|---|
| Anzahl der Zellen | 2 |
| Ausführung | Blei |
| Breite | 89 mm |
| Geeignet für Ex-Bereich | ja |
| Gewicht | 3800 g |
| Höhe inkl. Pole | 156 mm |
| Kapazität | 3200 mAh |
| Länge | 169 mm |
| Nennspannung | 24 V |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
Siemens Akkupack 24V Blei 3200mAh 2zell 169x156x89mm
Produktinformationen des Herstellers
SITOP BAT1600 EX DC 24 V 3,2 Ah Pb Batteriemodul mit wartungs- freien verschlossenen Bleiakkus fuer SITOP UPS1600 Die wartungsfreien Batteriemodule mit Bleiakkus SITOP BAT1600 sind ein wichtiger Bestandteil der DC-USV-Systeme. In Kombination mit einer 24-V-Stromversorgung und einem UPS1600 Modul ermöglichen sie die Pufferung von Netzausfällen bis in den Stundenbereich. Das intelligente Batteriemanagement der UPS1600 lädt die BAT1600 mit der optimalen temperaturgeführten Ladekennlinie und überwacht via Energy Storage Link den Status (Betriebsdaten und Diagnoseinformationen) der angeschlossenen Batteriemodule. Für längere Pufferzeiten können bis zu sechs Batteriemodule parallel geschaltet werden. Die Befestigung erfolgt auf Normprofilschiene oder durch optionale Wandmontage.
| Artikelnummer | 6038915 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6EP4133-0GD00-0AY0 |
| Werksnummer | 6EP41330GD000AY0 |
| EAN | 4025515155942 |
| Lagerart | Beschaffungsware |