Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6EP3446-7SB00-3AX0
Gleichstromversorgung REG 48V 480W 10A 400-500VUC f.Reiheneinb 450-600VAC/DC| 1. Ausgangsspannung | 48 - 48 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 400 - 500 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 400 - 500 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 450 - 600 V |
| Breite | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 135 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 48 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 155 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Siemens Gleichstromversorgung REG 48V 480W 10A 400-500VUC f.Reiheneinb 450-600VAC/DC
Produktinformationen des Herstellers
SITOP PSU6200 48 V/10 A Geregelte Stromversorgung Eingang: AC 400 - 500 V Ausgang: DC 48 V/10 A mit Diagnoseschnittstelle Die 3-phasigen SITOP PSU6200 sind Standard-Stromversorgungen für hohe technische Anforderungen. Sie eignen sich für vielfältige Anwendungen, vor allem im industriellen Umfeld wie zum Beispiel dem Serienmaschinenbau. Das wertige Design der PSU6200 Familie verbunden mit den Push-In-Klemmen steht für effektive Verdrahtung. Die lange Lebensdauer und die absolute Zuverlässigkeit machen die Module dieser Produktfamilie zu einem Allrounder. Der hohe Wirkungsgrad über den gesamten Lastbereich sowie minimale Leerlaufverluste garantieren einen ressourcenschonenden Energieverbrauch. Neuen Komfort bei Inbetriebnahme und Service bieten der Diagnosemonitor mit den LED-Anzeigen DC o. k., Auslastung und Lebensdauer, sowie das Diagnoseinterface zur Meldung von Statusinformationen. Zur weiteren Erhöhung der 48 V-Verfügbarkeit können die SITOP PSU6200 Netzteile mit DC-USV-, Redundanz- und Selektivitätsmodulen kombiniert werden. Egal welche Branche, egal welche Anforderung, Siemens bietet zuverlässige und effiziente
| 1. Ausgangsspannung | 48 - 48 V |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Ausgangsspannung geregelt | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 400 - 500 V |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz | 400 - 500 V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 450 - 600 V |
| Breite | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Einbauhöhe | 225 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Höhe | 135 mm |
| Kurzschlussfest | ja |
| Leistungsabgabe | 480 W |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 48 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 10 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Stabilisiert | ja |
| Tiefe | 155 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
Siemens Gleichstromversorgung REG 48V 480W 10A 400-500VUC f.Reiheneinb 450-600VAC/DC
Produktinformationen des Herstellers
SITOP PSU6200 48 V/10 A Geregelte Stromversorgung Eingang: AC 400 - 500 V Ausgang: DC 48 V/10 A mit Diagnoseschnittstelle Die 3-phasigen SITOP PSU6200 sind Standard-Stromversorgungen für hohe technische Anforderungen. Sie eignen sich für vielfältige Anwendungen, vor allem im industriellen Umfeld wie zum Beispiel dem Serienmaschinenbau. Das wertige Design der PSU6200 Familie verbunden mit den Push-In-Klemmen steht für effektive Verdrahtung. Die lange Lebensdauer und die absolute Zuverlässigkeit machen die Module dieser Produktfamilie zu einem Allrounder. Der hohe Wirkungsgrad über den gesamten Lastbereich sowie minimale Leerlaufverluste garantieren einen ressourcenschonenden Energieverbrauch. Neuen Komfort bei Inbetriebnahme und Service bieten der Diagnosemonitor mit den LED-Anzeigen DC o. k., Auslastung und Lebensdauer, sowie das Diagnoseinterface zur Meldung von Statusinformationen. Zur weiteren Erhöhung der 48 V-Verfügbarkeit können die SITOP PSU6200 Netzteile mit DC-USV-, Redundanz- und Selektivitätsmodulen kombiniert werden. Egal welche Branche, egal welche Anforderung, Siemens bietet zuverlässige und effiziente
| Artikelnummer | 2942949 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6EP3446-7SB00-3AX0 |
| Werksnummer | 6EP34467SB003AX0 |
| EAN | 4025515155331 |
| Lagerart | Beschaffungsware |