Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6GK5005-0BA10-1AA3
Desktopswitch 5x10/100Mbps Layer2 Switch| Anzahl der 10 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
|---|---|
| Anzahl der 10 Gbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps M12-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 5 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 40 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps SC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps ST-Ports | 0 |
| Anzahl der 100/1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 0 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der Modulslots | 0 |
| Anzahl der max. stapelbaren Switches | 0 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 0 |
| Breite | 40 mm |
| Ethernet | ja |
| Höhe | 125 mm |
| Layer 2 | ja |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Tiefe | 124 mm |
Siemens Desktopswitch 5x10/100Mbps Layer2 Switch
Produktinformationen des Herstellers
SCALANCE X005, IE Entry Level Switch unmanaged 5x 10/100 Mbit/s RJ45 Ports, LED-Diagnose, IP30, DC 24V Spannungsversorgung, PROFINET-konforme Haltekragen, erweiterter Temperaturbereich -40°C...+75°C, Handbuch als Download verfügbar . SCALANCE X005 Unmanaged Kompakt Switch, 5x 10/100 Mbit/s RJ45 für einfache Maschinenvernetzung. Funktional, platzsparend und industrietauglich: Die Switches SCALANCE X005 bieten immer den richtigen Compact Ethernet Switch, um eine einfache Maschinenvernetzung zu gewährleisten. Dank Varianten mit 5 bis 8 Ports lassen sich auch Datenübertragungen im Gigabit-Bereich problemlos durchführen. Die Compact Switch Modules (CSM) erlauben eine kostengünstige Anbindung der SIMATIC-Steuerungen und somit eine Integration der Maschnen in bestehende Anlagen. Mit unseren robusten und anwenderfreundlichen unmanaged Switches und CSMs bauen Sie kosteneffizient
| Anzahl der 10 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
|---|---|
| Anzahl der 10 Gbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps M12-Ports | 0 |
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 5 |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 40 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Gbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps POF-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps SC-Ports | 0 |
| Anzahl der 100 Mbps ST-Ports | 0 |
| Anzahl der 100/1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps RJ45-Ports | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (LX) | 0 |
| Anzahl der 1000 Mbps SC-Ports (SX) | 0 |
| Anzahl der Kombi-Ports RJ45/Mini GBIC | 0 |
| Anzahl der Modulslots | 0 |
| Anzahl der max. stapelbaren Switches | 0 |
| Anzahl der sonstigen Ports | 0 |
| Breite | 40 mm |
| Ethernet | ja |
| Höhe | 125 mm |
| Layer 2 | ja |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Tiefe | 124 mm |
Siemens Desktopswitch 5x10/100Mbps Layer2 Switch
Produktinformationen des Herstellers
SCALANCE X005, IE Entry Level Switch unmanaged 5x 10/100 Mbit/s RJ45 Ports, LED-Diagnose, IP30, DC 24V Spannungsversorgung, PROFINET-konforme Haltekragen, erweiterter Temperaturbereich -40°C...+75°C, Handbuch als Download verfügbar . SCALANCE X005 Unmanaged Kompakt Switch, 5x 10/100 Mbit/s RJ45 für einfache Maschinenvernetzung. Funktional, platzsparend und industrietauglich: Die Switches SCALANCE X005 bieten immer den richtigen Compact Ethernet Switch, um eine einfache Maschinenvernetzung zu gewährleisten. Dank Varianten mit 5 bis 8 Ports lassen sich auch Datenübertragungen im Gigabit-Bereich problemlos durchführen. Die Compact Switch Modules (CSM) erlauben eine kostengünstige Anbindung der SIMATIC-Steuerungen und somit eine Integration der Maschnen in bestehende Anlagen. Mit unseren robusten und anwenderfreundlichen unmanaged Switches und CSMs bauen Sie kosteneffizient
| Artikelnummer | 8828935 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6GK5005-0BA10-1AA3 |
| Werksnummer | 6GK50050BA101AA3 |
| EAN | 4047622454473 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |