Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DEHN DCU2YPV11003M1SMC4FM
DC-Stringbox 1f 40A 1100V/mess IP65 254x180x111mm| Anzahl der Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 8 |
| Anzahl der String-Eingänge | 3 |
| Breite | 254 mm |
| Einsatztemperatur | -35 - 50 °C |
| Farbe | grau |
| Höhe | 180 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 40 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| String-Absicherung | ohne |
| Tiefe | 111 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
DEHN DC-Stringbox 1f 40A 1100V/mess IP65 254x180x111mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten DCU 2 YPV 1100 3M 1S MC4 FM in Schutzart IP65 mit Original MC4 Steckverbindung. Nach DIN EN IEC 61439-2 zum Schutz von drei MPP-Eingängen und je einem String. Zum Einsatz gemäß DIN IEC 60364-7-712:2011-04 (Errichten von Photovoltaik-Versorgungssystemen).
| Anzahl der Eingänge | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 8 |
| Anzahl der String-Eingänge | 3 |
| Breite | 254 mm |
| Einsatztemperatur | -35 - 50 °C |
| Farbe | grau |
| Höhe | 180 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 40 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| String-Absicherung | ohne |
| Tiefe | 111 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
DEHN DC-Stringbox 1f 40A 1100V/mess IP65 254x180x111mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten DCU 2 YPV 1100 3M 1S MC4 FM in Schutzart IP65 mit Original MC4 Steckverbindung. Nach DIN EN IEC 61439-2 zum Schutz von drei MPP-Eingängen und je einem String. Zum Einsatz gemäß DIN IEC 60364-7-712:2011-04 (Errichten von Photovoltaik-Versorgungssystemen).
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6027398 |
|---|---|
| Hersteller | DEHN |
| Originalbezeichnung | DCU2YPV11003M1SMC4FM |
| Werksnummer | 900931 |
| EAN | 4013364534742 |
| Zolltarifnummer | 85372091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |