Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6XV1830-5EH10
Datenkabel 1x2x1 bl Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 2 |
| Anzahl der Verseilelemente | 1 |
| Außendurchmesser ca. | 8 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Geeignet als Signalkabel | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kabel längswasserdicht | ja |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 1.05 mm |
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Mantel-Farbe | blau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 80 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 80 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 80 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Folie + Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | Bündel |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -40 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Siemens Datenkabel 1x2x1 bl Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Produktinformationen des Herstellers
PB FC Process Cable GP/ Ethernet-APL Cable GP, Busleitung für IEC 61158-2 (PB) u. IEC TS 60079-47 (2-WISE) Mantelfarbe blau für Ex-Anwendungen 2-adrig geschirmt, Meterware Liefereinheit max. 1000m Mindestbestellmenge 20m. SIMATIC NETLeitungenFC PROFIBUS Process Cable GP / Ethernet-APL Cable GP 2-WISE (IEC TS 60079-47) APL Type ABusleitung für den Einsatz in Feldbussystemen nach IEC 61158-2 (z.B. PROFIBUS PA), geeignet für EX-Anwendungen.Zeitersparnis durch einfache und schnelle Vor-Ort-Montage. Zuverlässige Schirmkontaktierung und Zugentlastung sowie gute EMV-Schirmung. Hohe Störsicherheit durch zweifache Abschirmung. Silikonfrei, damit geeignet für den Einsatz in der Automobilindustrie (z. B. Lackieranlagen). Leichte Längenbestimmung durch aufgedruckte Metermarkierung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
6XV1830-3EH10
Datenkabel 1x2x0,65 petrol Kl.5 Farbe Polyolefine Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
4969791
|
Details |
|
6XV1830-3GH10
Datenkabel 1x2x0,65 petrol Kl.5 Farbe Polyolefine Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5186719
|
Details |
|
6XV1831-2K
Datenkabel hfr 1x2x0,65 vi Kl.5 Farbe Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 Bündel
Artikelnummer
5173229
|
Details |
| Details | |
|
6XV1830-0GH10
Datenkabel 1x2x0,64 sw Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5197202
|
Details |
|
6XV1830-5FH10
Datenkabel 1x2x1 sw Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5197211
|
Details |
|
6XV1830-0JH10
Datenkabel 1x2x0,64 vi Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5197203
|
Details |
| Details | |
|
6XV1830-3FH10
Datenkabel 1x2x0,64 sw Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
4969792
|
Details |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 2 |
| Anzahl der Verseilelemente | 1 |
| Außendurchmesser ca. | 8 mm |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Geeignet als Signalkabel | ja |
| Kabelgeometrie | rund |
| Kabel längswasserdicht | ja |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiterdurchmesser | 1.05 mm |
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Mantel-Farbe | blau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 80 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 80 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 80 mm |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Folie + Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Verseilelement | Paare |
| Verseilung | Bündel |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -40 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Siemens Datenkabel 1x2x1 bl Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Produktinformationen des Herstellers
PB FC Process Cable GP/ Ethernet-APL Cable GP, Busleitung für IEC 61158-2 (PB) u. IEC TS 60079-47 (2-WISE) Mantelfarbe blau für Ex-Anwendungen 2-adrig geschirmt, Meterware Liefereinheit max. 1000m Mindestbestellmenge 20m. SIMATIC NETLeitungenFC PROFIBUS Process Cable GP / Ethernet-APL Cable GP 2-WISE (IEC TS 60079-47) APL Type ABusleitung für den Einsatz in Feldbussystemen nach IEC 61158-2 (z.B. PROFIBUS PA), geeignet für EX-Anwendungen.Zeitersparnis durch einfache und schnelle Vor-Ort-Montage. Zuverlässige Schirmkontaktierung und Zugentlastung sowie gute EMV-Schirmung. Hohe Störsicherheit durch zweifache Abschirmung. Silikonfrei, damit geeignet für den Einsatz in der Automobilindustrie (z. B. Lackieranlagen). Leichte Längenbestimmung durch aufgedruckte Metermarkierung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
6XV1830-3EH10
Datenkabel 1x2x0,65 petrol Kl.5 Farbe Polyolefine Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
4969791
|
Details |
|
6XV1830-3GH10
Datenkabel 1x2x0,65 petrol Kl.5 Farbe Polyolefine Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5186719
|
Details |
|
6XV1831-2K
Datenkabel hfr 1x2x0,65 vi Kl.5 Farbe Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 Bündel
Artikelnummer
5173229
|
Details |
| Details | |
|
6XV1830-0GH10
Datenkabel 1x2x0,64 sw Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5197202
|
Details |
|
6XV1830-5FH10
Datenkabel 1x2x1 sw Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5197211
|
Details |
|
6XV1830-0JH10
Datenkabel 1x2x0,64 vi Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
5197203
|
Details |
| Details | |
|
6XV1830-3FH10
Datenkabel 1x2x0,64 sw Kl.1 Polyolefine Farbe Folie + Geflecht Bündel
Artikelnummer
4969792
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 5197210 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6XV1830-5EH10 |
| Werksnummer | 6XV18305EH10 |
| EAN | 4019169400435 |
| Zolltarifnummer | 85444920 |
| Lagerart | Beschaffungsware |