Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Dallmer GmbH + Co. KG 536433
Dallmer Duschrinne CeraWall Select Edelstahl, hochglanz poliert, 1500 mm| Breite | 60 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Anwendung wasserdichter Membran unter Fliesen | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 85 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1500 mm |
| Material | Edelstahl |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Mit Gitter | ja |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Select |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH & Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Select Edelstahl, hochglanz poliert, 1500mm
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse CeraFlex, CeraFlex Plan, CeraFlex senkrecht, DallFlex, DallFlex Plan, DallFlex senkrecht und Duschelementen DallFlex Wall, DallFlex Wall Plan, Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle, sichtbar am Übergang zwischen Wand und Boden installiert, geeignet für Bodenbeläge von 10-24 mm und Wandbeläge von 12-24 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, Abdeckung, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301, massiv 5 mm, hochglanzpoliert, Belastungsklasse K 3 (300 kg)
| Breite | 60 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Anwendung wasserdichter Membran unter Fliesen | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 85 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1500 mm |
| Material | Edelstahl |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Mit Gitter | ja |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Select |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH & Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Select Edelstahl, hochglanz poliert, 1500mm
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse CeraFlex, CeraFlex Plan, CeraFlex senkrecht, DallFlex, DallFlex Plan, DallFlex senkrecht und Duschelementen DallFlex Wall, DallFlex Wall Plan, Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle, sichtbar am Übergang zwischen Wand und Boden installiert, geeignet für Bodenbeläge von 10-24 mm und Wandbeläge von 12-24 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, Abdeckung, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301, massiv 5 mm, hochglanzpoliert, Belastungsklasse K 3 (300 kg)
| Artikelnummer | 027030210508 |
|---|---|
| Hersteller | Dallmer GmbH + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 536433 |
| Werksnummer | 536433 |
| EAN | 4001636536433 |
| Zolltarifnummer | 73249000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |