Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Dallmer GmbH + Co. KG 536105
Dallmer Duschrinne CeraWall Select Duo 1300 mm, Edelstahl hochglanzpoliert| Breite | 55 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 85 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1300 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Mit Gitter | ja |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Select Duo 1300mm, Edelstahl hochglanzpoliert
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit allen Ablaufgehäusen DallFlex Duo, Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle, sichtbar am Übergang zwischen Wand und Boden installiert, geeignet für keramische und Naturstein-Beläge (Boden 10-28 mm, Wand 12-28 mm, mit Kleberbett und Verbundabdichtung), Länge millimetergenau anpassbar, mit zwei Abdeckungen, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkopplung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301, massiv 5 mm, Belastungsklasse K 3 (300 kg)
| Breite | 55 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 85 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1300 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Mit Gitter | ja |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Select Duo 1300mm, Edelstahl hochglanzpoliert
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit allen Ablaufgehäusen DallFlex Duo, Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle, sichtbar am Übergang zwischen Wand und Boden installiert, geeignet für keramische und Naturstein-Beläge (Boden 10-28 mm, Wand 12-28 mm, mit Kleberbett und Verbundabdichtung), Länge millimetergenau anpassbar, mit zwei Abdeckungen, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkopplung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301, massiv 5 mm, Belastungsklasse K 3 (300 kg)
| Artikelnummer | 027030211201 |
|---|---|
| Hersteller | Dallmer GmbH + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 536105 |
| Werksnummer | 536105 |
| EAN | 4001636536105 |
| Zolltarifnummer | 73249000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |