Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Dallmer GmbH + Co. KG 536457
Dallmer Duschrinne CeraWall Select 1300 mm, Edelstahl matt satiniert| Breite | 60 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Geeignet für die Anwendung wasserdichter Membran unter Fliesen | ja |
| Glanzgrad | matt |
| Höhe | 85 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1300 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Mit Gitter | ja |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Select |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Select 1300mm, Edelstahl matt satiniert
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit allen Ablaufgehäusen CeraFlex und DallFlex, Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle, sichtbar am Übergang zwischen Wand und Boden installiert, geeignet für keramische und Naturstein-Beläge (Boden 10-28 mm, Wand 12-28 mm, mit Kleberbett und Verbundabdichtung), Länge millimetergenau anpassbar, mit Abdeckung, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkopplung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301, massiv 5 mm, Belastungsklasse K 3 (300 kg)
| Breite | 60 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Geeignet für die Anwendung wasserdichter Membran unter Fliesen | ja |
| Glanzgrad | matt |
| Höhe | 85 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1300 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Mit Gitter | ja |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Select |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Select 1300mm, Edelstahl matt satiniert
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit allen Ablaufgehäusen CeraFlex und DallFlex, Ablaufschiene mit mehrseitigem Präzisionsgefälle, sichtbar am Übergang zwischen Wand und Boden installiert, geeignet für keramische und Naturstein-Beläge (Boden 10-28 mm, Wand 12-28 mm, mit Kleberbett und Verbundabdichtung), Länge millimetergenau anpassbar, mit Abdeckung, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkopplung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301, massiv 5 mm, Belastungsklasse K 3 (300 kg)
| Artikelnummer | 027030210406 |
|---|---|
| Hersteller | Dallmer GmbH + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 536457 |
| Werksnummer | 536457 |
| EAN | 4001636536457 |
| Zolltarifnummer | 73249000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |