Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Dallmer GmbH + Co. KG 536327
Dallmer Duschrinne CeraWall Individual N Duo 1400 mm| Breite | 73 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Gitter für Fliesen | ja |
| Gitter für Glas | ja |
| Höhe | 81,5 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1400 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Materialstärke Gitter | 1,5 mm |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Individual |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschr. CeraWall Individual N D 1400mm
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse DallFlex Duo, DallFlex Duo Plan und DallFlex Duo senkrecht, Ablaufprofil mit integriertem Quergefälle, zum verdeckten Einbau am Übergang zwischen Wand und Boden, geeignet für Boden- und Wandbeläge von 24– 32 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Anreißschablone, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301
| Breite | 73 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Gitter für Fliesen | ja |
| Gitter für Glas | ja |
| Höhe | 81,5 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1400 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Materialstärke Gitter | 1,5 mm |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Individual |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschr. CeraWall Individual N D 1400mm
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse DallFlex Duo, DallFlex Duo Plan und DallFlex Duo senkrecht, Ablaufprofil mit integriertem Quergefälle, zum verdeckten Einbau am Übergang zwischen Wand und Boden, geeignet für Boden- und Wandbeläge von 24– 32 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Anreißschablone, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301
| Artikelnummer | 027030211502 |
|---|---|
| Hersteller | Dallmer GmbH + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 536327 |
| Werksnummer | 536327 |
| EAN | 4001636536327 |
| Zolltarifnummer | 73249000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |