Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Dallmer GmbH + Co. KG 536495
Dallmer Duschrinne CeraWall Individual N 1300 mm, Naturstein| Breite | 73 mm |
|---|---|
| Einstellbares Aufsatzstück | ja |
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Glanzgrad | matt |
| Höhe | 81,5 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1300 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Materialstärke Gitter | 1,5 mm |
| Oberflächenbehandlung Gitter | gebürstet |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Individual |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Individual N 1300mm, Naturstein
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse CeraFlex, CeraFlex Plan, CeraFlex senkrecht, DallFlex, DallFlex Plan und DallFlex senkrecht und Duschelement DallFlex Wall, DallFlex Wall Plan, Ablaufprofil mit integriertem Quergefälle, zum verdeckten Einbau am Übergang zwischen Wand und Boden, geeignet für Boden- und Wandbeläge von 24-32 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Anreißschablone, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301
| Breite | 73 mm |
|---|---|
| Einstellbares Aufsatzstück | ja |
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Glanzgrad | matt |
| Höhe | 81,5 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1300 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Materialstärke Gitter | 1,5 mm |
| Oberflächenbehandlung Gitter | gebürstet |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Individual |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH + Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Individual N 1300mm, Naturstein
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse CeraFlex, CeraFlex Plan, CeraFlex senkrecht, DallFlex, DallFlex Plan und DallFlex senkrecht und Duschelement DallFlex Wall, DallFlex Wall Plan, Ablaufprofil mit integriertem Quergefälle, zum verdeckten Einbau am Übergang zwischen Wand und Boden, geeignet für Boden- und Wandbeläge von 24-32 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Anreißschablone, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301
| Artikelnummer | 027030210906 |
|---|---|
| Hersteller | Dallmer GmbH + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 536495 |
| Werksnummer | 536495 |
| EAN | 4001636536495 |
| Zolltarifnummer | 73249000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |