Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Dallmer GmbH + Co. KG 535269
Dallmer Duschrinne CeraWall Individual 800 mm, Edelstahl| Breite | 60,5 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Höhe | 80,5 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 800 mm |
| Material | Edelstahl |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Individual |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH & Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Individual 800mm, Edelstahl
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse CeraFlex, CeraFlex Plan, CeraFlex senkrecht, DallFlex, DallFlex Plan, DallFlex senkrecht und Duschelementen DallFlex Wall, DallFlex Wall Plan, Ablaufprofil mit integriertem Quergefälle, zum verdeckten Einbau am Übergang zwischen Wand und Boden, geeignet für Boden- und Wandbeläge von 12-24 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Anreißschablone, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301
| Breite | 60,5 mm |
|---|---|
| Form | rechteckig |
| Höhe | 80,5 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 800 mm |
| Material | Edelstahl |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Serie | CeraWall Individual |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
Dallmer GmbH & Co. KG Dallmer Duschrinne CeraWall Individual 800mm, Edelstahl
Produktinformationen des Herstellers
zum Einbau mit Ablaufgehäuse CeraFlex, CeraFlex Plan, CeraFlex senkrecht, DallFlex, DallFlex Plan, DallFlex senkrecht und Duschelementen DallFlex Wall, DallFlex Wall Plan, Ablaufprofil mit integriertem Quergefälle, zum verdeckten Einbau am Übergang zwischen Wand und Boden, geeignet für Boden- und Wandbeläge von 12-24 mm (mit Kleberbett), Länge millimetergenau anpassbar, selbstklebendes Sicherheitsband S 3 mit Schnittschutzarmierung aus Edelstahl zum Schutz der Flächenabdichtung und Schalldämmband zur Entkoppelung vom Baukörper, Montagezubehör und Positionierhilfen, Anreißschablone, Bauschutzabdeckung, Edelstahl 1.4301
| Artikelnummer | 027030210201 |
|---|---|
| Hersteller | Dallmer GmbH + Co. KG |
| Originalbezeichnung | 535269 |
| Werksnummer | 535269 |
| EAN | 4001636535269 |
| Zolltarifnummer | 73249000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |