Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX CDS-A/N
Dämmerungsschalter AP CDS 1S 2300W ws 60s/ein IP54| Ausführung der Oberfläche | matt |
|---|---|
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Ausschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Ausschaltverzögerung | 60 s |
| Betriebstemperatur | -25 - 55 °C |
| Breite | 76 mm |
| Einschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Einschaltverzögerung | 60 s |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Höhe | 52 mm |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Dämmerungsschalter AP CDS 1S 2300W ws 60s/ein IP54
Produktinformationen des Herstellers
Aufputz-Dämmerungsschalter zum automatischen Schalten von Beleuchtungen. Potenzialfreier Relaiskontakt. Einstellung des Lichtwertes von außen. LED-Einstellhilfe (verzögerungsfrei). Präzise Einstellungen durch neue Fotodiode. Ein- und Ausschaltverzögerung. Doppelte Leitungseinführung von unten oder durch die Rückwand des Gehäuses möglich. Steckklemmen (bis 2,5 mm²) für eine schnelle und einfache Montage. Großer Anschlussraum. Für Wand- und Inneneckmontage geeignet. Alt und Neu kompatibel, durch wechselbares Modul. Gehäuse aus schlagfestem, UV-stabilisiertem Polycarbonat. Unverlierbare Edelstahlschrauben.
| Ausführung der Oberfläche | matt |
|---|---|
| Ausführung des Sensors | Lichtsensor eingebaut |
| Ausschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Ausschaltverzögerung | 60 s |
| Betriebstemperatur | -25 - 55 °C |
| Breite | 76 mm |
| Einschalthelligkeit | 5 - 300 lx |
| Einschaltverzögerung | 60 s |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP54 |
| Höhe | 52 mm |
| Kontakte | 1 Schließer |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last) | 10 A |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 96 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Dämmerungsschalter AP CDS 1S 2300W ws 60s/ein IP54
Produktinformationen des Herstellers
Aufputz-Dämmerungsschalter zum automatischen Schalten von Beleuchtungen. Potenzialfreier Relaiskontakt. Einstellung des Lichtwertes von außen. LED-Einstellhilfe (verzögerungsfrei). Präzise Einstellungen durch neue Fotodiode. Ein- und Ausschaltverzögerung. Doppelte Leitungseinführung von unten oder durch die Rückwand des Gehäuses möglich. Steckklemmen (bis 2,5 mm²) für eine schnelle und einfache Montage. Großer Anschlussraum. Für Wand- und Inneneckmontage geeignet. Alt und Neu kompatibel, durch wechselbares Modul. Gehäuse aus schlagfestem, UV-stabilisiertem Polycarbonat. Unverlierbare Edelstahlschrauben.
| Artikelnummer | 2473715 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | CDS-A/N |
| Werksnummer | ED10016530 |
| EAN | 4015120016530 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |