Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
DOEPKE TYTANIID0-63-3/V
D0-Lasttrennschalter Tytan D02 3p 400V 63A| Baugröße | D02 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Polzahl | 3 |
DOEPKE D0-Lasttrennschalter Tytan D02 3p 400V 63A
Produktinformationen des Herstellers
Sicherungslasttrennschalter trennen und schalten auch unter Last. Sie schützen die Anlage vor Überstrom und Kurzschluss. Die Baureihe Tytan II eignet sich für D01- und D02-Sicherungen. Die Stecktechnik gewährleistet ein gleichzeitiges Trennen aller Phasen. Die Mechanik der Baureihe minimiert Übergangswiderstände und damit thermische Verluste. Trennschalter dieser Ausführung werden mit Passeinsätzen für Sicherungen bis zu 63 A geliefert. Die Leergehäuse müssen mit Sicherungssteckern in der geforderten Stromstärke bestückt werden. Durch LED-Blinkmelder werden defekte Sicherungen angezeigt. Das Leergehäuse dieser Variante ist verriegelbar.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Baugröße | D02 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Polzahl | 3 |
DOEPKE D0-Lasttrennschalter Tytan D02 3p 400V 63A
Produktinformationen des Herstellers
Sicherungslasttrennschalter trennen und schalten auch unter Last. Sie schützen die Anlage vor Überstrom und Kurzschluss. Die Baureihe Tytan II eignet sich für D01- und D02-Sicherungen. Die Stecktechnik gewährleistet ein gleichzeitiges Trennen aller Phasen. Die Mechanik der Baureihe minimiert Übergangswiderstände und damit thermische Verluste. Trennschalter dieser Ausführung werden mit Passeinsätzen für Sicherungen bis zu 63 A geliefert. Die Leergehäuse müssen mit Sicherungssteckern in der geforderten Stromstärke bestückt werden. Durch LED-Blinkmelder werden defekte Sicherungen angezeigt. Das Leergehäuse dieser Variante ist verriegelbar.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4831479 |
|---|---|
| Hersteller | DOEPKE |
| Originalbezeichnung | TYTANIID0-63-3/V |
| Werksnummer | 09980106 |
| EAN | 4014712048669 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |