Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 5SG7133
D0-Lasttrennschalter D02 3p 400V 63A| Baugröße | D02 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Polzahl | 3 |
Siemens D0-Lasttrennschalter D02 3p 400V 63A
Produktinformationen des Herstellers
MINIZED, Lasttrennschalter mit Sicherung, D02, 3-polig, In: 63 A, Un AC: 400 V ohne Passeinsatz ohne Sicherungseinsatz MINIZED-Lasttrennschalter mit Sicherungen SENTRON 5SG7 für NEOZED-Sicherungseinsätze der Baugröße D02. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das NEOZED Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch die sehr kompakte Bauform ist der Platzbedarf besonders gering. Die MINIZED-Lasttrennschalter mit Sicherungen sind mit unterschiedlicher Polzahl und bis 63 A verfügbar. Die notwendigen Pass- und Sicherungseinsätze bitte separat bestellen. An die MINIZED-Lasttrennschalter mit Sicherungen sind auch verschiedene Hilfsschalter anbaubar. Für die Verwendung in Sicherungen der Baugröße D01 ist auch ein Reduzierstück 5SH5527 erhältlich. SENTRON Schutzschaltgeräte -
| Baugröße | D02 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Polzahl | 3 |
Siemens D0-Lasttrennschalter D02 3p 400V 63A
Produktinformationen des Herstellers
MINIZED, Lasttrennschalter mit Sicherung, D02, 3-polig, In: 63 A, Un AC: 400 V ohne Passeinsatz ohne Sicherungseinsatz MINIZED-Lasttrennschalter mit Sicherungen SENTRON 5SG7 für NEOZED-Sicherungseinsätze der Baugröße D02. Als wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation bietet das NEOZED Sicherungssystem effektiven Personen-, Geräte- und Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Durch die sehr kompakte Bauform ist der Platzbedarf besonders gering. Die MINIZED-Lasttrennschalter mit Sicherungen sind mit unterschiedlicher Polzahl und bis 63 A verfügbar. Die notwendigen Pass- und Sicherungseinsätze bitte separat bestellen. An die MINIZED-Lasttrennschalter mit Sicherungen sind auch verschiedene Hilfsschalter anbaubar. Für die Verwendung in Sicherungen der Baugröße D01 ist auch ein Reduzierstück 5SH5527 erhältlich. SENTRON Schutzschaltgeräte -
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2268093 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 5SG7133 |
| Werksnummer | 5SG7133 |
| EAN | 4001869319254 |
| Zolltarifnummer | 85363030 |
| Lagerart | Lagerware |