Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Walther 68829AU
CEE-Leergehäuse Kst gr IP CEE-32A IP44| Absicherung | ohne |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 0 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | CEE 32 A |
| Breite | 290 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 250 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 1 |
| Tiefe | 171 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther CEE-Leergehäuse Kst gr IP CEE-32A IP44
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (688) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 - lichtgrau - Schutzklasse II Brennbarkeitsklasse V0 Schutzart: IP44 Größe ca.: 250 x 290 x 172mm / H-B-T Anschluss: 3 Vorprägungen oben und unten M40/M50 2 Anschlüsse bis 16qmm 5P Abgänge/ Absicherung: 1 Netzumschalter 4P 63A mit Beschriftung Netz 0 Not 1 Anbaugerätestecker schräg 32A 5P 400V Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 63A/32A
| Absicherung | ohne |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 0 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | CEE 32 A |
| Breite | 290 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| Farbe | grau |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 250 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 1 |
| Tiefe | 171 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther CEE-Leergehäuse Kst gr IP CEE-32A IP44
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (688) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 - lichtgrau - Schutzklasse II Brennbarkeitsklasse V0 Schutzart: IP44 Größe ca.: 250 x 290 x 172mm / H-B-T Anschluss: 3 Vorprägungen oben und unten M40/M50 2 Anschlüsse bis 16qmm 5P Abgänge/ Absicherung: 1 Netzumschalter 4P 63A mit Beschriftung Netz 0 Not 1 Anbaugerätestecker schräg 32A 5P 400V Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 63A/32A
| Artikelnummer | 1053871 |
|---|---|
| Hersteller | Walther |
| Originalbezeichnung | 68829AU |
| Werksnummer | 68829AU |
| EAN | 4015609714476 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |