Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Walther 6980127
CEE-Kombi Kst gr IP44 1x16A5p400V 4Steckd LS-Schalter| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 3 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 4 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 183 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | grau |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 370 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 152 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther CEE-Kombi Kst gr IP44 1x16A5p400V 4Steckd LS-Schalter
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (698) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem Klarsichtdeckel Schutzklasse II Brennbarkeitsklasse V0 Schutzart: IP44 Größe ca.: 370 x 183 x 152mm / H-B-T Anschluss: 2 Vorprägungen oben und unten M25/M32/M40 1 Klemmsatz K25 10P Abgänge/ Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose gerade 16A 5P 400V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C- 4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V auf 2 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 32A
| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 3 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 4 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 183 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A5p400V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | grau |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 370 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 152 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther CEE-Kombi Kst gr IP44 1x16A5p400V 4Steckd LS-Schalter
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (698) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- mit oben einrastendem Klarsichtdeckel Schutzklasse II Brennbarkeitsklasse V0 Schutzart: IP44 Größe ca.: 370 x 183 x 152mm / H-B-T Anschluss: 2 Vorprägungen oben und unten M25/M32/M40 1 Klemmsatz K25 10P Abgänge/ Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 4P 40A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose gerade 16A 5P 400V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 3P 16A -C- 4 Schutzkontaktsteckdosen 16A 3P 230V auf 2 Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -C- Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 32A
| Artikelnummer | 1053885 |
|---|---|
| Hersteller | Walther |
| Originalbezeichnung | 6980127 |
| Werksnummer | 6980127 |
| EAN | 4015609727148 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |