Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Walther 6591006
CEE-Kombi Kst gr IP44 1x16A3p230V LS-Schalter FI mit IFN 0,03 A (Standard)| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 1 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 125 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A3p230V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | grau |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 237 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 124 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther CEE-Kombi Kst gr IP44 1x16A3p230V LS-Schalter FI mit IFN 0,03 A (Standard)
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (659) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- Schutzklasse II Brennbarkeitsklasse V0 Schutzart: IP44 Größe ca.: 237 x 125 x 124mm / H-B-T Anschluss: 2 Vorprägungen oben und unten M20/M25 1 Anschluss bis 6qmm 3P Abgänge / Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 2P 25A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose schräg 16A 3P 230V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -B- und einem abschließbarem Klappdeckel mit Vorhängeschloss Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 25A
| Absicherung | LS-Schalter |
|---|---|
| Anzahl der Leitungsschutzschalter | 1 |
| Anzahl der Schutzkontaktsteckdosen CEE 7/3 (Typ F) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Dänische Norm (Erdungsstift) | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 13 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 15 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 23 | 0 |
| Anzahl der Steckdosen Schweizer Norm Typ 25 | 0 |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Breite | 125 mm |
| CEE-Steckdose - 16 A | 1x16A3p230V |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| FI-Schutzschalter | FI mit IFN 0,03 A (Standard) |
| Farbe | grau |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Handhabung | Wandmontage |
| Höhe | 237 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 0 |
| Tiefe | 124 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Walther CEE-Kombi Kst gr IP44 1x16A3p230V LS-Schalter FI mit IFN 0,03 A (Standard)
Produktinformationen des Herstellers
WALTHER Kunststoff-Steckdosenkombination nach IEC 61439-Teil 1 und 3 Gehäuse (659) aus silikon- und halogenfreiem PC/ABS Farbe: ähnlich RAL 7035 -lichtgrau- Schutzklasse II Brennbarkeitsklasse V0 Schutzart: IP44 Größe ca.: 237 x 125 x 124mm / H-B-T Anschluss: 2 Vorprägungen oben und unten M20/M25 1 Anschluss bis 6qmm 3P Abgänge / Absicherung: 1 Fehlerstromschutzschalter (RCD) 2P 25A/30mA -A- 1 CEE-Anbaudose schräg 16A 3P 230V 6h mit Leitungsschutzschalter (MCB) 1P 16A -B- und einem abschließbarem Klappdeckel mit Vorhängeschloss Steckdosenkombination nach DIN EN 61439: stückgeprüft anschlussfertig verdrahtet Bemessungsstrom: 25A
| Artikelnummer | 1053846 |
|---|---|
| Hersteller | Walther |
| Originalbezeichnung | 6591006 |
| Werksnummer | 6591006 |
| EAN | 4015609506675 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |