Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Mennekes 985
CEE-Anbausteckdose 5p 16A RAPIDO 400V/rt 6h IP44 Schraubkl ger Kst| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 0 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 0 mm |
| Flanschmaß horizontal | 0 mm |
| Flanschmaß vertikal | 0 mm |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | gerade |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |
Mennekes CEE-Anbausteckdose 5p 16A RAPIDO 400V/rt 6h IP44 Schraubkl ger Kst
Produktinformationen des Herstellers
Anbaudose Rapido, 16A5p 6h400V, IP44
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
|---|---|
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 399 - 400 V |
| Bohrlochabstand horizontal | 0 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 0 mm |
| Flanschmaß horizontal | 0 mm |
| Flanschmaß vertikal | 0 mm |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Kennfarbe | rot |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Steckrichtung | gerade |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Werkstoff | Kunststoff |
Mennekes CEE-Anbausteckdose 5p 16A RAPIDO 400V/rt 6h IP44 Schraubkl ger Kst
Produktinformationen des Herstellers
Anbaudose Rapido, 16A5p 6h400V, IP44
| Artikelnummer | 4830947 |
|---|---|
| Hersteller | Mennekes |
| Originalbezeichnung | 985 |
| Werksnummer | 985 |
| EAN | 4015394201144 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |