Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann MS4141P6000FS
C-Profilschiene ST 6000x41x41mm 22mm D2,5mm Rück_gel| Art der Lochung | Rücken gelocht |
|---|---|
| Ausführung | Einfachprofil |
| Breite | 41 mm |
| Flächenträgheitsmoment ly | 6.05 cm4 |
| Flächenträgheitsmoment lz | 9.01 cm4 |
| Gewicht | 2.48 kg |
| Höhe | 41 mm |
| Länge | 6000 mm |
| Materialstärke | 2.5 mm |
| Mit Zahnung | ja |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Profilform | C-Profil |
| Schlitzbreite | 22 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Widerstandsmoment Wy | 2.91 cm³ |
| Widerstandsmoment Wz | 4.4 cm³ |
OBO Bettermann C-Profilschiene ST 6000x41x41mm 22mm D2,5mm Rück_gel
Produktinformationen des Herstellers
Schwere C-Profilschiene zur individuellen Installation von Tragekonstruktionen für z.B. Kabelrinnen oder als Konsole für Schaltschränke. Auch verwendbar zur Kabelverlegung, in Verbindung mit Bügelschellen mit U-Fuß.
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
|---|---|
| Ausführung | Einfachprofil |
| Breite | 41 mm |
| Flächenträgheitsmoment ly | 6.05 cm4 |
| Flächenträgheitsmoment lz | 9.01 cm4 |
| Gewicht | 2.48 kg |
| Höhe | 41 mm |
| Länge | 6000 mm |
| Materialstärke | 2.5 mm |
| Mit Zahnung | ja |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Profilform | C-Profil |
| Schlitzbreite | 22 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Widerstandsmoment Wy | 2.91 cm³ |
| Widerstandsmoment Wz | 4.4 cm³ |
OBO Bettermann C-Profilschiene ST 6000x41x41mm 22mm D2,5mm Rück_gel
Produktinformationen des Herstellers
Schwere C-Profilschiene zur individuellen Installation von Tragekonstruktionen für z.B. Kabelrinnen oder als Konsole für Schaltschränke. Auch verwendbar zur Kabelverlegung, in Verbindung mit Bügelschellen mit U-Fuß.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 5186507 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | MS4141P6000FS |
| Werksnummer | 1122912 |
| EAN | 4012195686231 |
| Zolltarifnummer | 73262000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |