Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Niedax ULB150.400
Bogen Kabelleiter GFK hor horiz 90° 150x400mm R=250mm| Ausführung | ohne Verbinder |
|---|---|
| Ausführung der Sprosse | Profil ungelocht |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
| Innenradius | 250 mm |
| Kabelleiterbreite | 400 mm |
| Kabelleiterhöhe | 150 mm |
| RAL-Nummer | 7032 |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | GFK |
| Winkel | 90° |
Niedax Bogen Kabelleiter GFK hor horiz 90° 150x400mm R=250mm
Produktinformationen des Herstellers
GFK-Bogen 90°, pultrudiert, mit ungelochten Seitenholmen, jedoch mit Verbinderlochungen sowie mit nach oben offenen ungelochten Sprossen aus C-Profil mit ca. 17 mm Schlitzweite, zur Herstellung von horizontalen 90° Eckverbindungen, anteilmäßiges Befestigungszubehör bitte gesondert bestellen, halogenfrei. Bei der Montage ist auf Folgendes zu achten: - Bei der Verbindung des Formstückes ist eine Montagedistanz von ca. 30 mm zu berücksichtigen. - Das Formstück muss an jedem Kabelleiterzugang mit Auslegern unterstützt werden. - Ist der Radius > 250 mm und/oder die Breite > 400 mm, sollte eine zusätzliche mittlere Unterstützung vorgesehen werden. - Um eine ordnungsgemäße Montage zu gewährleisten, müssen die Verbinder an jedem Kabelleiterzugang mit 4 FKM 6X20 E4 verschraubt sein. GFK-Bogen 90° mit Verbindungslaschen (1) aus Edelstahl auf Anfrage. Die Stoßstellenverbinder ULGH 150/150 und ULIH 150 E4 sind nicht im Lieferumfang enthalten (bitte gesondert bestellen). Verwendung für : GFK-Kabelleiter UL 150... GFK-Kabelleiter ULL 150... Abmessungen (ca. Maße) H x B : 150 x 400 mm Abmessungen außen : 345 mm + B Radius R : 250 mm Werkstoff : UP-GF (glasfaserverstärkter Polyester) Werkstoff Schrauben : Edelstahl, Werkstoff Nr. 1.4404, AISI 316L Farbton
| Ausführung | ohne Verbinder |
|---|---|
| Ausführung der Sprosse | Profil ungelocht |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Bogenausführung | glatter Bogen |
| Innenradius | 250 mm |
| Kabelleiterbreite | 400 mm |
| Kabelleiterhöhe | 150 mm |
| RAL-Nummer | 7032 |
| Richtungsänderung | horizontal |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | GFK |
| Winkel | 90° |
Niedax Bogen Kabelleiter GFK hor horiz 90° 150x400mm R=250mm
Produktinformationen des Herstellers
GFK-Bogen 90°, pultrudiert, mit ungelochten Seitenholmen, jedoch mit Verbinderlochungen sowie mit nach oben offenen ungelochten Sprossen aus C-Profil mit ca. 17 mm Schlitzweite, zur Herstellung von horizontalen 90° Eckverbindungen, anteilmäßiges Befestigungszubehör bitte gesondert bestellen, halogenfrei. Bei der Montage ist auf Folgendes zu achten: - Bei der Verbindung des Formstückes ist eine Montagedistanz von ca. 30 mm zu berücksichtigen. - Das Formstück muss an jedem Kabelleiterzugang mit Auslegern unterstützt werden. - Ist der Radius > 250 mm und/oder die Breite > 400 mm, sollte eine zusätzliche mittlere Unterstützung vorgesehen werden. - Um eine ordnungsgemäße Montage zu gewährleisten, müssen die Verbinder an jedem Kabelleiterzugang mit 4 FKM 6X20 E4 verschraubt sein. GFK-Bogen 90° mit Verbindungslaschen (1) aus Edelstahl auf Anfrage. Die Stoßstellenverbinder ULGH 150/150 und ULIH 150 E4 sind nicht im Lieferumfang enthalten (bitte gesondert bestellen). Verwendung für : GFK-Kabelleiter UL 150... GFK-Kabelleiter ULL 150... Abmessungen (ca. Maße) H x B : 150 x 400 mm Abmessungen außen : 345 mm + B Radius R : 250 mm Werkstoff : UP-GF (glasfaserverstärkter Polyester) Werkstoff Schrauben : Edelstahl, Werkstoff Nr. 1.4404, AISI 316L Farbton
| Artikelnummer | 4169854 |
|---|---|
| Hersteller | Niedax |
| Originalbezeichnung | ULB150.400 |
| Werksnummer | ULB150.400 |
| EAN | 4013339958818 |
| Zolltarifnummer | 73089059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |