Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Meyer 8602012000
Bodeneinbauleuchte HI IGU280 35W 230V IP67 VVG Halogen-Metalldampfl G8,5 edst| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 273 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | VVG induktiv |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 260 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 121 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G8,5 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 35 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | Halogen-Metalldampflampe |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 88 °C |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Meyer Bodeneinbauleuchte HI IGU280 35W 230V IP67 VVG Halogen-Metalldampfl G8,5 edst
Produktinformationen des Herstellers
Für Keramikbrennerlampen (HIT-TC-CE) Schutzklasse I, IP67, IK10 Leuchte aus Aluminium-Guss, 2-fach Polyesterpulver beschichtet, asymmetrischer Aluminiumreflektor, alle äußeren Stahlteile rostfrei, mit rahmenbündigem, temperaturwechselbeständigem Sicherheitsglas, für Druckbelastung bis max. 5000 kg (nach DIN IEC 60598-2-13), Silikondichtung, Kabelanschluss: M20, Vorschaltgerät und Zündgerät eingebaut, unkompensiert, Kompensation auf Anfrage, serienmäßig ohne Lampe
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 273 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Betriebsgerät | VVG induktiv |
| Breite | 0 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 260 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 121 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | G8,5 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 - 35 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | Halogen-Metalldampflampe |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 88 °C |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Meyer Bodeneinbauleuchte HI IGU280 35W 230V IP67 VVG Halogen-Metalldampfl G8,5 edst
Produktinformationen des Herstellers
Für Keramikbrennerlampen (HIT-TC-CE) Schutzklasse I, IP67, IK10 Leuchte aus Aluminium-Guss, 2-fach Polyesterpulver beschichtet, asymmetrischer Aluminiumreflektor, alle äußeren Stahlteile rostfrei, mit rahmenbündigem, temperaturwechselbeständigem Sicherheitsglas, für Druckbelastung bis max. 5000 kg (nach DIN IEC 60598-2-13), Silikondichtung, Kabelanschluss: M20, Vorschaltgerät und Zündgerät eingebaut, unkompensiert, Kompensation auf Anfrage, serienmäßig ohne Lampe
| Artikelnummer | 2652696 |
|---|---|
| Hersteller | Meyer |
| Originalbezeichnung | 8602012000 |
| Werksnummer | 8602012000 |
| EAN | 4022644224679 |
| Zolltarifnummer | 94054910 |
| Lagerart | Beschaffungsware |