Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX MD-C360I/8MINI
Bewegungsmelder UP 360° Compact MINI 230V opal IP55 Fernbedienbar 2300W| Anschlussart | crimpen |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Durchmesser | 33 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | opal |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Länge des Anschlusskabels | 600 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Steuerstrom | 0 mA |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -10 - 50 °C |
| Transparent | ja |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
ESYLUX Bewegungsmelder UP 360° Compact MINI 230V opal IP55 Fernbedienbar 2300W
Produktinformationen des Herstellers
Mini-Bewegungsmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckeneinbaumontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m) für den Einsatz in kleinen Räumen und Durchgangsbereichen mit keinem oder geringem Tageslichtanteil. Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), speziell geeignet zum Schalten von kapazitiven Lasten wie z. B. EVGs, parallelkompensierte Leuchtstofflampen, Kompakt-Leuchtstofflampen, Energiesparlampen. Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Automatische Lichtsteuerung für Anwendungen ohne bzw. mit sehr geringem Tageslichtanteil. Einfache Programmierung per Fernbedienung. Erfassungsbereichserweiterung durch Parallelschaltung von max. 10Meldern. Kleine kompakte Baugröße für ein Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser. Feste Anschlussleitung von 60 cm Länge. Neue universale ESYLUX Klemmtechnik für den schnellen Einbau in abgehängten Decken, Leuchten, Unterputzdosen, Schränken etc.. Deckeneinbaumontage in abgehängten, geschlossenen Decken mit beiliegenden Federklammern oder Klemmring. Gezielte Ausblendung von
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
MD-C360I/12MINI
Bewegungsmelder UP 360° Compact MINI 230V opal IP55 Fernbedienbar 2300W
Artikelnummer
1566478
|
Details |
| Anschlussart | crimpen |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Durchmesser | 33 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | opal |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Länge des Anschlusskabels | 600 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Reichweite frontal | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Steuerstrom | 0 mA |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -10 - 50 °C |
| Transparent | ja |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
ESYLUX Bewegungsmelder UP 360° Compact MINI 230V opal IP55 Fernbedienbar 2300W
Produktinformationen des Herstellers
Mini-Bewegungsmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckeneinbaumontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m) für den Einsatz in kleinen Räumen und Durchgangsbereichen mit keinem oder geringem Tageslichtanteil. Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), speziell geeignet zum Schalten von kapazitiven Lasten wie z. B. EVGs, parallelkompensierte Leuchtstofflampen, Kompakt-Leuchtstofflampen, Energiesparlampen. Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Automatische Lichtsteuerung für Anwendungen ohne bzw. mit sehr geringem Tageslichtanteil. Einfache Programmierung per Fernbedienung. Erfassungsbereichserweiterung durch Parallelschaltung von max. 10Meldern. Kleine kompakte Baugröße für ein Einbaulochmaß von nur 25 mm Durchmesser. Feste Anschlussleitung von 60 cm Länge. Neue universale ESYLUX Klemmtechnik für den schnellen Einbau in abgehängten Decken, Leuchten, Unterputzdosen, Schränken etc.. Deckeneinbaumontage in abgehängten, geschlossenen Decken mit beiliegenden Federklammern oder Klemmring. Gezielte Ausblendung von
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
MD-C360I/12MINI
Bewegungsmelder UP 360° Compact MINI 230V opal IP55 Fernbedienbar 2300W
Artikelnummer
1566478
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1566477 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | MD-C360I/8MINI |
| Werksnummer | EP10426001 |
| EAN | 4015120426001 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |