Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX MD-W200IWH
Bewegungsmelder AP 200° MD-W 230V ws mt IP55 Fernbedienbar 2300W| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Durchmesser | 110 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 200 - 200 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Höhe | 55 mm |
| Max. Einschaltdauer | 16 min |
| Max. Einschaltstrom | 16 A |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Scanwinkel | 200 ° |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -25 - 55 °C |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Bewegungsmelder AP 200° MD-W 230V ws mt IP55 Fernbedienbar 2300W
Produktinformationen des Herstellers
Bewegungsmelder mit 200° Erfassungsbereich im modernen Design. Farbige Gestaltung durch Abdeckkappen im Zubehör. 16 A Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), speziell geeignet zum Schalten von kapazitiven Lasten wie z. B. EVGs, parallelkompensierte Leuchtstofflampen, Kompakt-Leuchtstofflampen, Energiesparlampen. Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Programmierbar per Fernbedienung, z. B. Dauerlicht EIN/AUS und automatische Einlesefunktion des aktuellen Lichtwertes. Einhand-Stecksockelmontage. Kompatibel mit vielen europäischen Einbaudosen (Geräteschrauben-Abstand 60 mm). Doppelte Membran-Leitungseinführung. Leitungseinführung wahlweise von oben, unten oder hinten. Abstandshalter für Aufputz-Kabelzuführung in weiß. Beiliegende Steckklemme zum Durchverdrahten des Schutzleiters. Reichweitenanpassung des Sensors mit einstellbarer innenliegender Linsenabdeckung. Verdeckte Einstellelemente verhindern unbeabsichtigtes Verstellen der Parameter. Für die Wandmontage. Ausblenden einzelner Bereiche durch
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 2 - 2000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Durchmesser | 110 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 200 - 200 ° |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Höhe | 55 mm |
| Max. Einschaltdauer | 16 min |
| Max. Einschaltstrom | 16 A |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Scanwinkel | 200 ° |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Temperatur | -25 - 55 °C |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Bewegungsmelder AP 200° MD-W 230V ws mt IP55 Fernbedienbar 2300W
Produktinformationen des Herstellers
Bewegungsmelder mit 200° Erfassungsbereich im modernen Design. Farbige Gestaltung durch Abdeckkappen im Zubehör. 16 A Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), speziell geeignet zum Schalten von kapazitiven Lasten wie z. B. EVGs, parallelkompensierte Leuchtstofflampen, Kompakt-Leuchtstofflampen, Energiesparlampen. Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Programmierbar per Fernbedienung, z. B. Dauerlicht EIN/AUS und automatische Einlesefunktion des aktuellen Lichtwertes. Einhand-Stecksockelmontage. Kompatibel mit vielen europäischen Einbaudosen (Geräteschrauben-Abstand 60 mm). Doppelte Membran-Leitungseinführung. Leitungseinführung wahlweise von oben, unten oder hinten. Abstandshalter für Aufputz-Kabelzuführung in weiß. Beiliegende Steckklemme zum Durchverdrahten des Schutzleiters. Reichweitenanpassung des Sensors mit einstellbarer innenliegender Linsenabdeckung. Verdeckte Einstellelemente verhindern unbeabsichtigtes Verstellen der Parameter. Für die Wandmontage. Ausblenden einzelner Bereiche durch
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1565924 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | MD-W200IWH |
| Werksnummer | EM10041006 |
| EAN | 4015120041006 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Lagerware |