Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Merten MEG5640-3119
Bewegungsmelder AP 0-360° ARGUS 360 230V polws IP54 2000W| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit | 2 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1416 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Breite | 121 mm |
| Durchmesser | 121 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 40 m |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 121 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Präsenzbereich | 1973 m² |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.8 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot/Ultraschall (Dual) |
| Spannungsart | AC/DC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Tiefe | 65 mm |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Merten Bewegungsmelder AP 0-360° ARGUS 360 230V polws IP54 2000W
Produktinformationen des Herstellers
ARGUS 360. Bewegungsmelder für die Deckenmontage im Außenbereich. 360 Grad-Flächenüberwachung mit einem Durchmesser von 20 m (Montagehöhe 2,5 m). Bedienelemente zur Einstellung der Helligkeitsschwelle und Zeit. LED-Funktionsanzeige. Netzspannung AC 230 V +/-10 %, 50/60 Hz. Glühlampen max. 3000 W. Kapazitive Last max. 176 uF. Erfassungswinkel 360 Grad. Reichweite max. 20 m +/-10 % bei einer Montagehöhe von 2,5m. Anzahl der Ebenen 11. Anzahl der Zonen 1416. Lichtfühler 2-100 Lux und Teach mode. Zeit 5s bis 15 min. und Impulsmodus ca. 2 s. Neutralleiter erforderlich. EG-Richtlinien Niederspannungsrichtlinie 73//23/EEC und EMV-Richtlinie 89/336/EEC. Schutzart IP 54. Abmessungen 121x65 mm (Durchm. x H). Lieferumfang Mit Schrauben und Dübel.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit | 2 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1416 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Breite | 121 mm |
| Durchmesser | 121 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 40 m |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 121 mm |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Präsenzbereich | 1973 m² |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Max. Schaltleistung | 2000 W |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.8 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 - 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 - 0 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot/Ultraschall (Dual) |
| Spannungsart | AC/DC |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Temperatur | -20 - 50 °C |
| Tiefe | 65 mm |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Merten Bewegungsmelder AP 0-360° ARGUS 360 230V polws IP54 2000W
Produktinformationen des Herstellers
ARGUS 360. Bewegungsmelder für die Deckenmontage im Außenbereich. 360 Grad-Flächenüberwachung mit einem Durchmesser von 20 m (Montagehöhe 2,5 m). Bedienelemente zur Einstellung der Helligkeitsschwelle und Zeit. LED-Funktionsanzeige. Netzspannung AC 230 V +/-10 %, 50/60 Hz. Glühlampen max. 3000 W. Kapazitive Last max. 176 uF. Erfassungswinkel 360 Grad. Reichweite max. 20 m +/-10 % bei einer Montagehöhe von 2,5m. Anzahl der Ebenen 11. Anzahl der Zonen 1416. Lichtfühler 2-100 Lux und Teach mode. Zeit 5s bis 15 min. und Impulsmodus ca. 2 s. Neutralleiter erforderlich. EG-Richtlinien Niederspannungsrichtlinie 73//23/EEC und EMV-Richtlinie 89/336/EEC. Schutzart IP 54. Abmessungen 121x65 mm (Durchm. x H). Lieferumfang Mit Schrauben und Dübel.
| Artikelnummer | 3211785 |
|---|---|
| Hersteller | Merten |
| Originalbezeichnung | MEG5640-3119 |
| Werksnummer | MEG5640-3119 |
| EAN | 4042811221546 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |