Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Merten MEG5628-3115
Bewegungsmelder AP 0-220° ARGUS 220-230V br glz IP55 Fernbedienbar 2200W| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 3 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 112 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Ausschaltverzögerung | 480 s |
| Breite | 93 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 28 m |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 220 ° |
| Farbe | braun |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 151 mm |
| Max. Einschaltdauer | 8 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Präsenzbereich | 50 m² |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 14 m |
| Max. Schaltleistung | 2200 W |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Min. Einschaltstrom | 0 A |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 220 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 8019 |
| Scanwinkel | 220 ° |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -12 - 12 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -24 - 9 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Steuerstrom | 4.3 mA |
| Temperatur | -20 - 25 °C |
| Tiefe | 71 mm |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Merten Bewegungsmelder AP 0-220° ARGUS 220-230V br glz IP55 Fernbedienbar 2200W
Produktinformationen des Herstellers
Bewegungsmelder für den Außenbereich. 220 Grad-Flächenüberwachung für größere Hausfronten und Bereiche des Hauses. Mit integrierter Schnittstelle für die Erweiterung mit einem Funkmodul (drahtlose Verbindung mehrerer Geräte). 360 Grad-Nahschutzzone (ca. 4 m Radius). Großer Anschlussraum und Stecksystem. Durchschleifen möglich. LED-Funktionsanzeige zur schnellen Ausrichtung am Montageort. Bedienelemente befinden sich geschützt unter der leicht zugänglichen Abdeckplatte. Flexibel verstellbarer Sensorkopf. Ausblenden einzelner Linsenbereiche möglich. Wand- und Deckenmontage ohne zusätzliches Zubehör. Befestigung an Außen-/Innenecken und ortsfesten Rohren mit einem Montagewinkel. Funktionen: Mit integriertem Funkmodul sind folgende Funktionen über Funk realisierbar: Dauer EIN, Dauer AUS und AUTOMATIK. Nennspannung: AC 220/230V AC, 50 Hz. Nennstrom: 10 AX, AC 230 V, cos Phi 0,6. Glühlampen: AC 230 V, max. 2200 W. HV Halogenlampen: AC 230 V, max. 2000 W. NV Halogenlampen: AC 230 V, 500 VA mit gewickeltem Trafo. AC 230 V, 1050 W mit elektronischen Trafos. Kapazitive Last: 10 A, max. 140 uF. Energiesparlampen: AC 230 V, max. 100 VA. Motorlast: AC 230 V, max. 1000 VA. Eigenverbrauch: < 1 W. Erfassungswinkel: 220 Grad. Reichweite: max. 16 m. Anzahl der Ebenen: 7. Anzahl der Zonen: 112 mit 448 Schaltsegmenten. Lichtfühler: stufenlos von 3-1000 Lux. Schaltdauer: 1 s bis ca. 8 min in 6 Stufen. Empfindlichkeit: stufenlos einstellbar. Neutralleiter: erforderlich. Sensorkopfeinstellung Wandmontage: 9 Grad auf, 24 Grad ab, 12 Grad rechts/links, +/-12 Grad axial. Sensorkopfeinstellung Deckenmontage: 4 Grad auf, 29 Grad ab, 25 Grad rechts/links, +/-8,5 Grad axial. EG-Richtlinien: Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG und EMV-Richtlinie 2004/108/EG. Schutzart: IP 55. Abmessungen: 151x93x71 mm (HxBxT). Zubehör: Montagewinkel 565291/92/93. Kondensator 542895. Lieferumfang: Mit Abdeckplatte und Segmenten zur Einschränkung des Erfassungsbereiches, Schrauben und
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
MEG5628-3119
Bewegungsmelder AP 0-220° ARGUS 220-230V polws glz IP55 Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
4708095
|
Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 3 - 1000 lx |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 112 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Ausschaltverzögerung | 480 s |
| Breite | 93 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 28 m |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 220 ° |
| Farbe | braun |
| Fernbedienbar | ja |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 151 mm |
| Max. Einschaltdauer | 8 min |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Präsenzbereich | 50 m² |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 14 m |
| Max. Schaltleistung | 2200 W |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Min. Einschaltstrom | 0 A |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Nennspannung | 220 - 230 V |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 8019 |
| Scanwinkel | 220 ° |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | -12 - 12 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | -24 - 9 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Spannungsart | AC |
| Steuerstrom | 4.3 mA |
| Temperatur | -20 - 25 °C |
| Tiefe | 71 mm |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Unterkriechschutz | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Merten Bewegungsmelder AP 0-220° ARGUS 220-230V br glz IP55 Fernbedienbar 2200W
Produktinformationen des Herstellers
Bewegungsmelder für den Außenbereich. 220 Grad-Flächenüberwachung für größere Hausfronten und Bereiche des Hauses. Mit integrierter Schnittstelle für die Erweiterung mit einem Funkmodul (drahtlose Verbindung mehrerer Geräte). 360 Grad-Nahschutzzone (ca. 4 m Radius). Großer Anschlussraum und Stecksystem. Durchschleifen möglich. LED-Funktionsanzeige zur schnellen Ausrichtung am Montageort. Bedienelemente befinden sich geschützt unter der leicht zugänglichen Abdeckplatte. Flexibel verstellbarer Sensorkopf. Ausblenden einzelner Linsenbereiche möglich. Wand- und Deckenmontage ohne zusätzliches Zubehör. Befestigung an Außen-/Innenecken und ortsfesten Rohren mit einem Montagewinkel. Funktionen: Mit integriertem Funkmodul sind folgende Funktionen über Funk realisierbar: Dauer EIN, Dauer AUS und AUTOMATIK. Nennspannung: AC 220/230V AC, 50 Hz. Nennstrom: 10 AX, AC 230 V, cos Phi 0,6. Glühlampen: AC 230 V, max. 2200 W. HV Halogenlampen: AC 230 V, max. 2000 W. NV Halogenlampen: AC 230 V, 500 VA mit gewickeltem Trafo. AC 230 V, 1050 W mit elektronischen Trafos. Kapazitive Last: 10 A, max. 140 uF. Energiesparlampen: AC 230 V, max. 100 VA. Motorlast: AC 230 V, max. 1000 VA. Eigenverbrauch: < 1 W. Erfassungswinkel: 220 Grad. Reichweite: max. 16 m. Anzahl der Ebenen: 7. Anzahl der Zonen: 112 mit 448 Schaltsegmenten. Lichtfühler: stufenlos von 3-1000 Lux. Schaltdauer: 1 s bis ca. 8 min in 6 Stufen. Empfindlichkeit: stufenlos einstellbar. Neutralleiter: erforderlich. Sensorkopfeinstellung Wandmontage: 9 Grad auf, 24 Grad ab, 12 Grad rechts/links, +/-12 Grad axial. Sensorkopfeinstellung Deckenmontage: 4 Grad auf, 29 Grad ab, 25 Grad rechts/links, +/-8,5 Grad axial. EG-Richtlinien: Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG und EMV-Richtlinie 2004/108/EG. Schutzart: IP 55. Abmessungen: 151x93x71 mm (HxBxT). Zubehör: Montagewinkel 565291/92/93. Kondensator 542895. Lieferumfang: Mit Abdeckplatte und Segmenten zur Einschränkung des Erfassungsbereiches, Schrauben und
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
MEG5628-3119
Bewegungsmelder AP 0-220° ARGUS 220-230V polws glz IP55 Fernbedienbar 2200W
Artikelnummer
4708095
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4708094 |
|---|---|
| Hersteller | Merten |
| Originalbezeichnung | MEG5628-3115 |
| Werksnummer | MEG5628-3115 |
| EAN | 4042811184643 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |