Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
BEMM GmbH BCH178070SWE10N
Bemm Badheizkörper ChaCha Now EK 1784 x 700 mm, 1000 Watt| Digitalanzeige | ja |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 25,2 kg |
| Heizleistung | 1000 W |
| Höhe | 1784 mm |
| Länge | 700 mm |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Modell | BCH178070SWE10N |
| Produktklasse | Elektroheizkörper |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Serie | ChaCha |
| Tiefe | 38 mm |
Bemm GmbH Bemm Badheizkörper ChaCha Now EK 1784x700mm, 1000 Watt
Produktinformationen des Herstellers
für reinen Elektrobetrieb, mit WiFi Smart Heizstab mit Raumtemperaturregelung zur Raumbeheizung und für die Erwärmung von Handtüchern und Textilien, gerade, horizontale Paneelovalrohre Rohre 50 x 10 mm im Spezialschweißverfahren mit den vertikalen Rundrohren 30 mm wasserführend verbunden, mit Wärmeträgerflüssigkeit gefüllt (Frostschutz -6 °C), angeordnete Horizontalrohre mit vielen Aufnahmeöffnungen für das seitliche Einhängen von Handtüchern und Textilien, Heizstab serienmäßig unten rechts montiert, nicht genutzte Anschlüsse mit Blindstopfen DN15 (1/2") mit Innensechskant wasserdicht verschlossen, Oberfläche pulverbeschichtet DIN 55900 und bei ca. 180 °C eingebrannt, Serienmäßiges Zubehör: 4 Befestigungen aus Stahl erfüllen AK3 nach VDI 6036, mit Sechskant-Holzschrauben und Dübeln, Heizstab in Verbindung mit IRSAP NOW-App ausgestattet mit WiFi Smart-Home-Funktionen, Empfänger und Schalteinheit im Gehäuse, mit Tauchkörper aus Edelstahl mit DN 15 (1/2") Anschlussgewinde mit O-Ring, Schaltgehäuse mit LED-Temperaturanzeige und ca. 0,8 m rotem Anschlusskabel und Schutzkontaktstecker, Netzspannung 230 V/50 Hz, Klasse II, IP44, Gehäuse aus Kunststoff im Farbton des Heizkörpers
| Digitalanzeige | ja |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Gewicht | 25,2 kg |
| Heizleistung | 1000 W |
| Höhe | 1784 mm |
| Länge | 700 mm |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Modell | BCH178070SWE10N |
| Produktklasse | Elektroheizkörper |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Serie | ChaCha |
| Tiefe | 38 mm |
Bemm GmbH Bemm Badheizkörper ChaCha Now EK 1784x700mm, 1000 Watt
Produktinformationen des Herstellers
für reinen Elektrobetrieb, mit WiFi Smart Heizstab mit Raumtemperaturregelung zur Raumbeheizung und für die Erwärmung von Handtüchern und Textilien, gerade, horizontale Paneelovalrohre Rohre 50 x 10 mm im Spezialschweißverfahren mit den vertikalen Rundrohren 30 mm wasserführend verbunden, mit Wärmeträgerflüssigkeit gefüllt (Frostschutz -6 °C), angeordnete Horizontalrohre mit vielen Aufnahmeöffnungen für das seitliche Einhängen von Handtüchern und Textilien, Heizstab serienmäßig unten rechts montiert, nicht genutzte Anschlüsse mit Blindstopfen DN15 (1/2") mit Innensechskant wasserdicht verschlossen, Oberfläche pulverbeschichtet DIN 55900 und bei ca. 180 °C eingebrannt, Serienmäßiges Zubehör: 4 Befestigungen aus Stahl erfüllen AK3 nach VDI 6036, mit Sechskant-Holzschrauben und Dübeln, Heizstab in Verbindung mit IRSAP NOW-App ausgestattet mit WiFi Smart-Home-Funktionen, Empfänger und Schalteinheit im Gehäuse, mit Tauchkörper aus Edelstahl mit DN 15 (1/2") Anschlussgewinde mit O-Ring, Schaltgehäuse mit LED-Temperaturanzeige und ca. 0,8 m rotem Anschlusskabel und Schutzkontaktstecker, Netzspannung 230 V/50 Hz, Klasse II, IP44, Gehäuse aus Kunststoff im Farbton des Heizkörpers
| Artikelnummer | 16311674 |
|---|---|
| Hersteller | BEMM GmbH |
| Originalbezeichnung | BCH178070SWE10N |
| Werksnummer | BCH178070SWE10N |
| EAN | 4064708169625 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |