Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN H9P-PA66-NA(1000)
Befestigungsschelle 1f Ø16mm geschl Kst f.Brandschutzber| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
|---|---|
| Ausführung | geschlossen |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Durchmesser | 16 - 16 mm |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Befestigungsschelle 1f Ø16mm geschl Kst f.Brandschutzber
Produktinformationen des Herstellers
HP Befestigungsschellen aus Polyamid. Gute Temperaturbeständigkeit und hohe Belastbarkeit. In diversen Größen erhältlich. Kann ohne Kabelbinder verwendet werden. Die HP Schellen aus Kunststoff werden in vielen Branchen für permanente oder temporäre Kabelbefestigungen eingesetzt. Durch ihr geringes Gewicht eignen sich die Schellen besonders für die Luftfahrt- oder Automobilindustrie. Sie sorgen für eine Minimierung des Gesamtgewichts unter Beibehaltung einer starken Befestigungslösung.
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
|---|---|
| Ausführung | geschlossen |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Durchmesser | 16 - 16 mm |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Befestigungsschelle 1f Ø16mm geschl Kst f.Brandschutzber
Produktinformationen des Herstellers
HP Befestigungsschellen aus Polyamid. Gute Temperaturbeständigkeit und hohe Belastbarkeit. In diversen Größen erhältlich. Kann ohne Kabelbinder verwendet werden. Die HP Schellen aus Kunststoff werden in vielen Branchen für permanente oder temporäre Kabelbefestigungen eingesetzt. Durch ihr geringes Gewicht eignen sich die Schellen besonders für die Luftfahrt- oder Automobilindustrie. Sie sorgen für eine Minimierung des Gesamtgewichts unter Beibehaltung einer starken Befestigungslösung.
| Artikelnummer | 4833534 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | H9P-PA66-NA(1000) |
| Werksnummer | 211-60099 |
| EAN | 4031026129471 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |