Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager UK21S1
Baustein universN IP20 1f 4p 400A Bedienung hinter Deckel/Tür| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung | mit Tür |
| Bedienung hinter Deckel/Tür | ja |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Nennstrom | 400 A |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 125 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Hager Baustein universN IP20 1f 4p 400A Bedienung hinter Deckel/Tür
Produktinformationen des Herstellers
Der Baustein univers N (300x250mm) für Lasttrennschalter 250/400A ermöglicht den Aufbau einer Niederspannungsverteilung. Bemessungsspannung liegt bei 3AC 690 Volt /50Hertz. Die Einheit bietet plombierbare Berührungsschutzabdeckungen, verstärkt durch Gasinnendruckverfahren, mit vier Schnellverschlussbolzen. Konform mit DIN EN 61 439 -1, -2, -3 und VDE 0660 Teil 600 -1, -2, -3. Maßnorm entspricht DIN 43 870.
| Anbaumöglichkeit | ja |
|---|---|
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Ausführung | mit Tür |
| Bedienung hinter Deckel/Tür | ja |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Nennstrom | 400 A |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Tiefe | 125 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Hager Baustein universN IP20 1f 4p 400A Bedienung hinter Deckel/Tür
Produktinformationen des Herstellers
Der Baustein univers N (300x250mm) für Lasttrennschalter 250/400A ermöglicht den Aufbau einer Niederspannungsverteilung. Bemessungsspannung liegt bei 3AC 690 Volt /50Hertz. Die Einheit bietet plombierbare Berührungsschutzabdeckungen, verstärkt durch Gasinnendruckverfahren, mit vier Schnellverschlussbolzen. Konform mit DIN EN 61 439 -1, -2, -3 und VDE 0660 Teil 600 -1, -2, -3. Maßnorm entspricht DIN 43 870.
| Artikelnummer | 1245180 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | UK21S1 |
| Werksnummer | UK21S1 |
| EAN | 3250616210615 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |