Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider BMEXBP0800H
Baugruppenträger SPS 8Steckpl f.Tragschien Tragschienenmontage möglich| Anzahl der Steckplätze | 8 |
|---|---|
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Breite | 374 mm |
| Eingangsspannung DC | 3.3 - 24 V |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Fronteinbau möglich | ja |
| Höhe | 105.11 mm |
| Max. Ausgangsstrom DC | 164 A |
| Max. Eingangsstrom DC | 164 A |
| Mit integrierter Stromversorgung | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Rack-Montage möglich | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Tiefe | 19 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
Schneider Baugruppenträger SPS 8Steckpl f.Tragschien Tragschienenmontage möglich
Produktinformationen des Herstellers
Dieser Modulträger ist Teil der Modicon X80-Reihe, einem Angebot an gemeinsamen Ein- und Ausgängen für Modicon M340 und Modicon M580. Ausgerüstet mit einem Ethernet- und einem X-Bus ist es ein Zubehör für programmierbare Automatisierungssteuerungen. Dieser Ethernet- und X-Bus-Modulträger bietet 8 Steckplätze mit 8 Ethernet- und X-Bus-Anschlüssen für gemischte Module. Der Aufbau ist sehr robust und bieten eine einheitliche Umgebung für den Einsatz von Modicon X80-E/A-Modulen in Automatisierungsarchitekturen, indem sie die Kosten für Ersatzteilhaltung, Wartung und Schulung reduzieren. Dieses robuste Produkt kann in raueren Umgebungen eingesetzt werden und in einem erweiterten Temperaturbereich von -25°C bis +70°C arbeiten. Es ist ein IP20-zertifiziertes Produkt. Es erfüllt die Normen EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 und EN 61010-2-201. Dieser Ethernet-Modulträger-Rack ist mit bestimmten Anwendungsmodulen, E/A-Modulen, BMXCPS-Netzteilen,
| Anzahl der Steckplätze | 8 |
|---|---|
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Breite | 374 mm |
| Eingangsspannung DC | 3.3 - 24 V |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Fronteinbau möglich | ja |
| Höhe | 105.11 mm |
| Max. Ausgangsstrom DC | 164 A |
| Max. Eingangsstrom DC | 164 A |
| Mit integrierter Stromversorgung | ja |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Rack-Montage möglich | ja |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Tiefe | 19 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
Schneider Baugruppenträger SPS 8Steckpl f.Tragschien Tragschienenmontage möglich
Produktinformationen des Herstellers
Dieser Modulträger ist Teil der Modicon X80-Reihe, einem Angebot an gemeinsamen Ein- und Ausgängen für Modicon M340 und Modicon M580. Ausgerüstet mit einem Ethernet- und einem X-Bus ist es ein Zubehör für programmierbare Automatisierungssteuerungen. Dieser Ethernet- und X-Bus-Modulträger bietet 8 Steckplätze mit 8 Ethernet- und X-Bus-Anschlüssen für gemischte Module. Der Aufbau ist sehr robust und bieten eine einheitliche Umgebung für den Einsatz von Modicon X80-E/A-Modulen in Automatisierungsarchitekturen, indem sie die Kosten für Ersatzteilhaltung, Wartung und Schulung reduzieren. Dieses robuste Produkt kann in raueren Umgebungen eingesetzt werden und in einem erweiterten Temperaturbereich von -25°C bis +70°C arbeiten. Es ist ein IP20-zertifiziertes Produkt. Es erfüllt die Normen EN 61131-2, EN 61000-6-4, EN 61000-6-2 und EN 61010-2-201. Dieser Ethernet-Modulträger-Rack ist mit bestimmten Anwendungsmodulen, E/A-Modulen, BMXCPS-Netzteilen,
| Artikelnummer | 1558570 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | BMEXBP0800H |
| Werksnummer | BMEXBP0800H |
| EAN | 3595864174266 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |