Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch 2608649000
Bandsägeblatt Edst Kst f.Edelstahl Geeignet für Kunststoff f.Stahl| Anzahl der Zähne je Zoll | 14 - 18 |
|---|---|
| Geeignet für Edelstahl | ja |
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | ja |
| Geeignet für Stahl | ja |
| Sägebandlänge | 733 mm |
| Zahnabstand | 1.4 - 1.8 mm |
Bosch Bandsägeblatt Edst Kst f.Edelstahl Geeignet für Kunststoff f.Stahl
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in Metall mittlerer Dicke! Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper Das Schneiden von Metall mit einer Bandsäge kann eine echte Belastung für die Sägeblätter sein. Mit dem PRO CB281418 Bandsägeblatt hast du ein langlebiges Zubehör zur Hand, mit dem du hochwertige Schnitte erzielen kannst. Das PRO CB281418 besteht aus BI-Metall. Ein flexibler Körper aus Karbonstahl und Zähne aus gehärtetem Stahl sorgen für die nötige Stabilität. Zudem ermöglichen der dünne Blattkörper und die Vario-Zahnform eine effizientere Schneidewirkung und machen das Blatt schnell und langlebig.
| Anzahl der Zähne je Zoll | 14 - 18 |
|---|---|
| Geeignet für Edelstahl | ja |
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | ja |
| Geeignet für Stahl | ja |
| Sägebandlänge | 733 mm |
| Zahnabstand | 1.4 - 1.8 mm |
Bosch Bandsägeblatt Edst Kst f.Edelstahl Geeignet für Kunststoff f.Stahl
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in Metall mittlerer Dicke! Bi-Metall Blatt: Kombiniert harte Zähne mit flexiblem Blattkörper Das Schneiden von Metall mit einer Bandsäge kann eine echte Belastung für die Sägeblätter sein. Mit dem PRO CB281418 Bandsägeblatt hast du ein langlebiges Zubehör zur Hand, mit dem du hochwertige Schnitte erzielen kannst. Das PRO CB281418 besteht aus BI-Metall. Ein flexibler Körper aus Karbonstahl und Zähne aus gehärtetem Stahl sorgen für die nötige Stabilität. Zudem ermöglichen der dünne Blattkörper und die Vario-Zahnform eine effizientere Schneidewirkung und machen das Blatt schnell und langlebig.
| Artikelnummer | 4063209 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | 2608649000 |
| Werksnummer | 2608649000 |
| EAN | 3165140644907 |
| Zolltarifnummer | 68051000 |
| Lagerart | Lagerware |