Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren ELSNFCBLACK
Bad-/Küchenventilator Ø78mm 230V AP/UP 100cbm/h m.Intervall sw 50Hz| Bemessungsspannung | 230 V |
|---|---|
| Breite | 250 mm |
| Drehzahl | 1800 1/min |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 250 mm |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Nennweite | 78 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Volumenstrom | 100 m³/h |
| Zusammenstellung | mit Intervallsteuerung |
Helios Ventilatoren Bad-/Küchenventilator Ø78mm 230V AP/UP 100cbm/h m.Intervall sw 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
Der Ventilatoreinsatz ELS NFC mit Design-Innenfassade, wahlweise in Weiß oder Schwarz und serienmäßig mit optischer Filterreinigungsanzeige ist die wirtschaftliche Lösung zur Entlüftung innenliegende Bäder und WCs in Wohneinheiten, Hotels und Wohnheimen. ELS NFC bietet die Möglichkeiten von bis zu 5 Lüftungsstufen, inklusive optionaler Dauerlüftung und Intervallbetrieb, mit wählbaren Volumenströmen von 7,5 bis 100 m³/h. Es können für jede Lüftungsstufe frei wählbare Zeiteinstellungen für eine Einschaltverzögerung bis max. 120 Sekunden, für den Nachlauf bis max. 90 Minuten, sowie für den individuell einstellbaren Intervallbetrieb hinterlegt werden. Dank NFC-Technologie können individuelle Einstellungen und kundenspezifische Parameter entweder bereits stromlos in der Verpackung oder erst im eingebauten Zustand auf der Baustelle konfiguriert werden ? einfach und schnell über die Helios ELS App. Eine hohe Druckleistung für einen konstanten Volumenstrom, bei gleichzeitig leisem Lüftungsbetrieb dank bewährter ?ultraSilence? Technologie zeichnet den ELS NFC besonders aus. Der eigens hierfür entwickelte EC-Motor und der serienmäßig wiederverwendbare Dauerfilter ermöglichen einen sehr energiesparenden und umweltschonenden Einsatz, mit langfristig niedrigen Betriebs- und Servicekosten. Die werkzeuglose Einschubmontage mit gleichzeitigem elektrischen Kontaktschluss bietet Handwerkern zudem
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
ELSEC100
Bad-/Küchenventilator Ø80mm 230V AP/UP 100cbm/h m.Grundlastschalt ws 0-40°C
Artikelnummer
3023584
|
Details |
|
ELSEC60
Bad-/Küchenventilator Ø80mm 230V 60cbm/h m.Grundlastschalt AP/UP ws 0-40°C 50Hz
Artikelnummer
3023589
|
Details |
| Details |
| Bemessungsspannung | 230 V |
|---|---|
| Breite | 250 mm |
| Drehzahl | 1800 1/min |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 250 mm |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Nennweite | 78 mm |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Volumenstrom | 100 m³/h |
| Zusammenstellung | mit Intervallsteuerung |
Helios Ventilatoren Bad-/Küchenventilator Ø78mm 230V AP/UP 100cbm/h m.Intervall sw 50Hz
Produktinformationen des Herstellers
Der Ventilatoreinsatz ELS NFC mit Design-Innenfassade, wahlweise in Weiß oder Schwarz und serienmäßig mit optischer Filterreinigungsanzeige ist die wirtschaftliche Lösung zur Entlüftung innenliegende Bäder und WCs in Wohneinheiten, Hotels und Wohnheimen. ELS NFC bietet die Möglichkeiten von bis zu 5 Lüftungsstufen, inklusive optionaler Dauerlüftung und Intervallbetrieb, mit wählbaren Volumenströmen von 7,5 bis 100 m³/h. Es können für jede Lüftungsstufe frei wählbare Zeiteinstellungen für eine Einschaltverzögerung bis max. 120 Sekunden, für den Nachlauf bis max. 90 Minuten, sowie für den individuell einstellbaren Intervallbetrieb hinterlegt werden. Dank NFC-Technologie können individuelle Einstellungen und kundenspezifische Parameter entweder bereits stromlos in der Verpackung oder erst im eingebauten Zustand auf der Baustelle konfiguriert werden ? einfach und schnell über die Helios ELS App. Eine hohe Druckleistung für einen konstanten Volumenstrom, bei gleichzeitig leisem Lüftungsbetrieb dank bewährter ?ultraSilence? Technologie zeichnet den ELS NFC besonders aus. Der eigens hierfür entwickelte EC-Motor und der serienmäßig wiederverwendbare Dauerfilter ermöglichen einen sehr energiesparenden und umweltschonenden Einsatz, mit langfristig niedrigen Betriebs- und Servicekosten. Die werkzeuglose Einschubmontage mit gleichzeitigem elektrischen Kontaktschluss bietet Handwerkern zudem
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
ELSEC100
Bad-/Küchenventilator Ø80mm 230V AP/UP 100cbm/h m.Grundlastschalt ws 0-40°C
Artikelnummer
3023584
|
Details |
|
ELSEC60
Bad-/Küchenventilator Ø80mm 230V 60cbm/h m.Grundlastschalt AP/UP ws 0-40°C 50Hz
Artikelnummer
3023589
|
Details |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6038301 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | ELSNFCBLACK |
| Werksnummer | 40781 |
| EAN | 4010184407812 |
| Lagerart | Beschaffungsware |