Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN 154-62-HW21-PO-X-BK
Aufteilkappe Warmschrumpf f.Stecker 55mm Ø30/14mm Ø15/6mm -55-105°C| Ausführung | für Stecker |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 105 °C |
| Durchmesser Schaft nach Schrumpf | 14 mm |
| Durchmesser Schaft vor Schrumpf | 30 mm |
| Gesamtlänge nach Schrumpf | 55 mm |
| Innendurchmesser Finger nach Schrumpf | 6 mm |
| Innendurchmesser Finger vor Schrumpf | 15 mm |
| Nennquerschnitt | 0 - 0 mm² |
| Typ | Warmschrumpf |
HELLERMANN Aufteilkappe Warmschrumpf f.Stecker 55mm Ø30/14mm Ø15/6mm -55-105°C
Produktinformationen des Herstellers
Mit Lippe zwecks Zugentlastung für Stecker. Mechanischer Schutz für den Übergang Stecker/Leitung. Zur Verwendung mit Rundsteckern nach VG-Norm. Befestigungsöse. Zulassung für Wehrtechnik. Optional mit werkseitig eingebrachten thermoplastischem Innenkleber zur Abdichtung und Zugentlastung. Wärmeschrumpfende Formteile für die Verwendung an elektrischen und elektronischen Kabelbäumen.
| Ausführung | für Stecker |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -55 - 105 °C |
| Durchmesser Schaft nach Schrumpf | 14 mm |
| Durchmesser Schaft vor Schrumpf | 30 mm |
| Gesamtlänge nach Schrumpf | 55 mm |
| Innendurchmesser Finger nach Schrumpf | 6 mm |
| Innendurchmesser Finger vor Schrumpf | 15 mm |
| Nennquerschnitt | 0 - 0 mm² |
| Typ | Warmschrumpf |
HELLERMANN Aufteilkappe Warmschrumpf f.Stecker 55mm Ø30/14mm Ø15/6mm -55-105°C
Produktinformationen des Herstellers
Mit Lippe zwecks Zugentlastung für Stecker. Mechanischer Schutz für den Übergang Stecker/Leitung. Zur Verwendung mit Rundsteckern nach VG-Norm. Befestigungsöse. Zulassung für Wehrtechnik. Optional mit werkseitig eingebrachten thermoplastischem Innenkleber zur Abdichtung und Zugentlastung. Wärmeschrumpfende Formteile für die Verwendung an elektrischen und elektronischen Kabelbäumen.
| Artikelnummer | 5104982 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | 154-62-HW21-PO-X-BK |
| Werksnummer | 401-54573 |
| EAN | 5022660635960 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |