Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EVN APFLAT2AM300
Aufbauprofil si sym direkt Alu 3000x25,3x6,9mm| Art des Zubehörs | Aufbauprofil |
|---|---|
| Ausführung des Rasters/Reflektors | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | 0 ° |
| Breite | 25.3 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Farbe | Silber |
| Höhe/Tiefe | 6.9 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 3000 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
EVN Aufbauprofil si sym direkt Alu 3000x25,3x6,9mm
Produktinformationen des Herstellers
Einfaches Aluminium-Profil inklusive passender, opaler Kunststoffabdeckung. Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Für das Profil können separat Endkappen und Befestigungsclips bestellt werden. Ansonsten ist das Profil mit keinem weiteren Zubehör, bzw. mit keinen anderen Alu-Profilen kombinierbar. Auf Grund der filigranen Bauweise eignet sich das Profil hervorragend im Möbelbau, z. B. bei Vitrinen, Küchenschränken, Arbeitsflächenbeleuchtung und vieles mehr. Es dürfen jedoch nur LED-Strips mit einer maximalen Leistung von 10W pro Meter im Profil verbaut werden. Technische Daten: Profil: Aluminium eloxiert, Abdeckung: Polycarbonat, Transmissionsgrad: ca. 65%
| Art des Zubehörs | Aufbauprofil |
|---|---|
| Ausführung des Rasters/Reflektors | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | 0 ° |
| Breite | 25.3 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Farbe | Silber |
| Höhe/Tiefe | 6.9 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 3000 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
EVN Aufbauprofil si sym direkt Alu 3000x25,3x6,9mm
Produktinformationen des Herstellers
Einfaches Aluminium-Profil inklusive passender, opaler Kunststoffabdeckung. Das Aluminiumprofil fungiert sowohl als Kühlkörper bei der Montage von LED-Strips, kann aber z. B. auch als Kabelkanal eingesetzt werden. Für das Profil können separat Endkappen und Befestigungsclips bestellt werden. Ansonsten ist das Profil mit keinem weiteren Zubehör, bzw. mit keinen anderen Alu-Profilen kombinierbar. Auf Grund der filigranen Bauweise eignet sich das Profil hervorragend im Möbelbau, z. B. bei Vitrinen, Küchenschränken, Arbeitsflächenbeleuchtung und vieles mehr. Es dürfen jedoch nur LED-Strips mit einer maximalen Leistung von 10W pro Meter im Profil verbaut werden. Technische Daten: Profil: Aluminium eloxiert, Abdeckung: Polycarbonat, Transmissionsgrad: ca. 65%
| Artikelnummer | 2115963 |
|---|---|
| Hersteller | EVN |
| Originalbezeichnung | APFLAT2AM300 |
| Werksnummer | APFLAT2AM300 |
| EAN | 4037293029728 |
| Zolltarifnummer | 94059900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |