Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC32BABU
Anbaugehäuse Querbügel Alu IP66 oben 139,4x38x97mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 139.4 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 38 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 97 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Querbügel Alu IP66 oben 139,4x38x97mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Breite | 139.4 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 38 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 97 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Querbügel Alu IP66 oben 139,4x38x97mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156052 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC32BABU |
| Werksnummer | 1217800000 |
| EAN | 4008190148393 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |