Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC07AAWLU
Anbaugehäuse Längsbügel Kst IP66 oben 65,5x52,8x36,5mm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | 125 °C |
| Breite | 65.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | beige |
| Höhe | 52.8 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 36.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Kst IP66 oben 65,5x52,8x36,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | 125 °C |
| Breite | 65.5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | beige |
| Höhe | 52.8 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 36.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Kst IP66 oben 65,5x52,8x36,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156256 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC07AAWLU |
| Werksnummer | 1652420000 |
| EAN | 4008190402471 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |