Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC48AADLU
Anbaugehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 126,6x55x143,3mm oben| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 126.6 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 55 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 143.3 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 126,6x55x143,3mm oben
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 126.6 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 55 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 143.3 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 126,6x55x143,3mm oben
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156493 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC48AADLU |
| Werksnummer | 1666750000 |
| EAN | 4008190423865 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |