Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC16BADLU
Anbaugehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 115x47x98,5mm oben| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 115 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 47 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 98.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 115x47x98,5mm oben
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Ausführung des Gehäuses | Anbaugehäuse |
| Betriebstemperatur | -40 °C |
| Breite | 115 mm |
| Bügellage | Unterteil |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 47 mm |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Tiefe | 98.5 mm |
| UV-beständig | ja |
| Werkstoff der Adapterplatte | Aluminium |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Weidmüller Anbaugehäuse Längsbügel Alu Klappd IP66 115x47x98,5mm oben
Produktinformationen des Herstellers
Das Gehäuse ist dank einer speziellen Druckgusslegierung und einer mehrstufigen Versiegelung der Oberfläche perfekt geschützt.
| Artikelnummer | 8156035 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC16BADLU |
| Werksnummer | 1210100000 |
| EAN | 4008190050924 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |