Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
cimco 182374
Aderendhülse 70qmm 21mm isol PP ge Cu Polypropylen (PP)| AWG-Größe | 0 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | gelb |
| Gesamtlänge | 37 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 21 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 70 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
cimco Aderendhülse 70qmm 21mm isol PP ge Cu Polypropylen (PP)
Produktinformationen des Herstellers
Isolierte Aderendhülsen nach DIN 46228, Teil 4 und Sonderabmessungen. Technische Daten - Werkstoff: Cu-ETP nach DIN EN 13600 - Oberfläche: galvanisch verzinnt - Isolation Polypropylen - Temperaturbeständigkeit -35°C bis +105°C - Zum mühelosen Aufstecken auf feindrähtige Kupferleiter, verhindert Beschädigung und Aufspleisung. Ausführung: Querschnitt: 70 mm²: Länge ohne Isolation L2: 21 mm: Gesamtlänge L1: 37 mm: D1: 13,5: S1: 0,4: S2: 0,6: D2: 16: Isolationsfarbe: gelb: Gewicht per 100 St.~kg: 0,67: UL gelistet: -: VE/Stck.: 25.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| AWG-Größe | 0 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | gelb |
| Gesamtlänge | 37 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 21 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 70 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
cimco Aderendhülse 70qmm 21mm isol PP ge Cu Polypropylen (PP)
Produktinformationen des Herstellers
Isolierte Aderendhülsen nach DIN 46228, Teil 4 und Sonderabmessungen. Technische Daten - Werkstoff: Cu-ETP nach DIN EN 13600 - Oberfläche: galvanisch verzinnt - Isolation Polypropylen - Temperaturbeständigkeit -35°C bis +105°C - Zum mühelosen Aufstecken auf feindrähtige Kupferleiter, verhindert Beschädigung und Aufspleisung. Ausführung: Querschnitt: 70 mm²: Länge ohne Isolation L2: 21 mm: Gesamtlänge L1: 37 mm: D1: 13,5: S1: 0,4: S2: 0,6: D2: 16: Isolationsfarbe: gelb: Gewicht per 100 St.~kg: 0,67: UL gelistet: -: VE/Stck.: 25.
| Artikelnummer | 4830047 |
|---|---|
| Hersteller | cimco |
| Originalbezeichnung | 182374 |
| Werksnummer | 182374 |
| EAN | 4021103823743 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |