Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB S12/12/C
Schlauchverschraubung Ms Ø12mm IP40 ger Steckanschl| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | ohne Gewinde |
| Gesamthöhe | 17 mm |
| Gesamtlänge | 15.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | ohne |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 12 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 8.5 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Steckanschluss |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
ABB Schlauchverschraubung Ms Ø12mm IP40 ger Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
S12/12/C Typ C, Nmaß: 12, Einführungsbuchse, ohne Gewinde, Messing vernickelt, Bohrungsgröße: 12mm
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | ohne Gewinde |
| Gesamthöhe | 17 mm |
| Gesamtlänge | 15.5 mm |
| Gewindeanschlussgröße | ohne |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 12 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 8.5 mm |
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Steckanschluss |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
ABB Schlauchverschraubung Ms Ø12mm IP40 ger Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
S12/12/C Typ C, Nmaß: 12, Einführungsbuchse, ohne Gewinde, Messing vernickelt, Bohrungsgröße: 12mm
| Artikelnummer | 2855378 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | S12/12/C |
| Werksnummer | 7TCA296010R0021 |
| EAN | 5020963003448 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |