Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ACO Passavant GmbH 9010.77.24
ACO Duschrinne Shower-Drain E+ 1200 x 1300 x 187 mm, ohne Aufkantung, Edelstahl elektropoliert| Ablaufleistung | 0,4 l/s |
|---|---|
| Anschluss | Schiebehülse |
| Breite | 200 mm |
| Farbe des Gitters | Edelstahl |
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Geeignet für die Anwendung wasserdichter Membran unter Fliesen | ja |
| Gitter für Fliesen | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Herausnehmbarer Geruchsverschluss | ja |
| Höhe | 240 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1200 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Materialstärke Gitter | 1,5 mm |
| Mit Siphon | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss | DN 50 |
| Oberflächenbehandlung Gitter | elektropoliert |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Richtung Auslass | vertikal |
| Rohraußendurchmesser | 50 mm |
| Schallisolierend | ja |
| Serie | Shower-Drain |
| Sperrwasserhöhe | 50 mm |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
ACO Passavant GmbH ACO Duschrinne Shower-Drain E+ 1200x1300x187mm, o Aufk., ES elektropol.
Produktinformationen des Herstellers
Einbauhöhe Oberkante Estrich: 15-140 mm (DIN EN 1253-1), Sperrwasserhöhe 50 mm, DN 50, optional verschließbare Sickerwasseröffnungen, werkseitig angebrachte Dichtmanschette, erfüllt höchste Wassereinwirkungsklasse W3-I gem. DIN 18534, erfüllt alle Schallschutzstufen (SSt I-III nach VDI 4100), Dichtigkeit durch werkseitig angeschweißten Topf, freier Zugang zur Rohrleitung für optimale Reinigung, Rinne und Edelstahlroste mit glattflächiger, elektropolierter Oberfläche, Entwässerungsrinne DN 40/50, Produktklasse A DIN EN 1253-1, Belastungsklasse K3 DIN EN 1253-1, einbaufertig, Schallschutzzubehör im Lieferumfang enthalten, Einbauhöhen (Sperrwasserhöhe 25 mm, 1,5°, bis OK Estrich: 66-140 mm, gesamt: 79-153 mm, Einbauhöhen (Sperrwasserhöhe 50 mm, 1,5°) bis OK Estrich: 92-140 mm, gesamt 105-153 mm, Einbauhöhen (Sperrwasserhöhe 50 mm, 90°) bis OK Estrich: 15-140 mm, gesamt: 28-153 mm, sichtbare Breite: 84 mm, Rostbreite 80 mm, Fliesenrahmen Höhe 12 mm, mit integrierten Sickerwasseröffnungen für Natursteinbeläge, Abflusswerte: 0,4 l/s ohne Aufstau, 0,6 l/s mit 20 mm Aufstau (DIN EN 1253-1), Geruchverschluss:
| Ablaufleistung | 0,4 l/s |
|---|---|
| Anschluss | Schiebehülse |
| Breite | 200 mm |
| Farbe des Gitters | Edelstahl |
| Form | rechteckig |
| Geeignet für die Abdichtung im Verbund mit Fliesen und Platten | ja |
| Geeignet für die Anwendung wasserdichter Membran unter Fliesen | ja |
| Gitter für Fliesen | ja |
| Glanzgrad | glänzend |
| Herausnehmbarer Geruchsverschluss | ja |
| Höhe | 240 mm |
| Höhenverstellbar | ja |
| Länge | 1200 mm |
| Material Gitter | Edelstahl |
| Material Rinne | Edelstahl |
| Materialstärke Gitter | 1,5 mm |
| Mit Siphon | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss | DN 50 |
| Oberflächenbehandlung Gitter | elektropoliert |
| Produktklasse | Duschrinne |
| Richtung Auslass | vertikal |
| Rohraußendurchmesser | 50 mm |
| Schallisolierend | ja |
| Serie | Shower-Drain |
| Sperrwasserhöhe | 50 mm |
| Werkstoffgüte Rinne | Edelstahl 304 (1.4301) |
ACO Passavant GmbH ACO Duschrinne Shower-Drain E+ 1200x1300x187mm, o Aufk., ES elektropol.
Produktinformationen des Herstellers
Einbauhöhe Oberkante Estrich: 15-140 mm (DIN EN 1253-1), Sperrwasserhöhe 50 mm, DN 50, optional verschließbare Sickerwasseröffnungen, werkseitig angebrachte Dichtmanschette, erfüllt höchste Wassereinwirkungsklasse W3-I gem. DIN 18534, erfüllt alle Schallschutzstufen (SSt I-III nach VDI 4100), Dichtigkeit durch werkseitig angeschweißten Topf, freier Zugang zur Rohrleitung für optimale Reinigung, Rinne und Edelstahlroste mit glattflächiger, elektropolierter Oberfläche, Entwässerungsrinne DN 40/50, Produktklasse A DIN EN 1253-1, Belastungsklasse K3 DIN EN 1253-1, einbaufertig, Schallschutzzubehör im Lieferumfang enthalten, Einbauhöhen (Sperrwasserhöhe 25 mm, 1,5°, bis OK Estrich: 66-140 mm, gesamt: 79-153 mm, Einbauhöhen (Sperrwasserhöhe 50 mm, 1,5°) bis OK Estrich: 92-140 mm, gesamt 105-153 mm, Einbauhöhen (Sperrwasserhöhe 50 mm, 90°) bis OK Estrich: 15-140 mm, gesamt: 28-153 mm, sichtbare Breite: 84 mm, Rostbreite 80 mm, Fliesenrahmen Höhe 12 mm, mit integrierten Sickerwasseröffnungen für Natursteinbeläge, Abflusswerte: 0,4 l/s ohne Aufstau, 0,6 l/s mit 20 mm Aufstau (DIN EN 1253-1), Geruchverschluss:
| Artikelnummer | 13906839 |
|---|---|
| Hersteller | ACO Passavant GmbH |
| Originalbezeichnung | 9010.77.24 |
| Werksnummer | 9010.77.24 |
| EAN | 4002626769213 |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |