Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg ABOX060-6²
Abzweigdose IP65 6qmm 110x110x67mm gr Kst Klemm Wand/Decke hfr| Anzahl der Einführungen | 9 |
|---|---|
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bestückung | Klemme |
| Breite | 110 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Form | quadratisch |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 110 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 67 mm |
| Vergießbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Spelsberg Abox 060 mit Klemme 6 qmm
Produktinformationen des Herstellers
Verbindungsdose, mit Schutzart IP54/IP65, Nennquerschnitt 6qmm, Ui=690V AC, zertifiziert nach VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), Ausschlagmembranen, M20/M25, (2 rückseitig, 7 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, grau, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-6qmm (4 x 2,5q / 4 x 4q / 3 x 6q) Abmessungen: 110 x 110 x 67mm Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 1 Verschlussstopfen M25
| Anzahl der Einführungen | 9 |
|---|---|
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bestückung | Klemme |
| Breite | 110 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Farbe | grau |
| Form | quadratisch |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 110 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 67 mm |
| Vergießbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
Spelsberg Spelsberg Abox 060 mit Klemme 6 qmm
Produktinformationen des Herstellers
Verbindungsdose, mit Schutzart IP54/IP65, Nennquerschnitt 6qmm, Ui=690V AC, zertifiziert nach VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), Ausschlagmembranen, M20/M25, (2 rückseitig, 7 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, grau, mit hochliegender Schraubklemme, 5-polig-6qmm (4 x 2,5q / 4 x 4q / 3 x 6q) Abmessungen: 110 x 110 x 67mm Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 1 Verschlussstopfen M25
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1196875 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | ABOX060-6² |
| Werksnummer | 80640701 |
| EAN | 4013902110155 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |